Помним Победу: Доровских Иван Иванович

30-04-2022, 16:50
О ветеране Великой Отечественной войны, старшем сержанте милиции в отставке Иване Ивановиче Доровских.

Помним Победу: Доровских Иван Иванович, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
О ветеране Великой Отечественной войны, старшем сержанте милиции в отставке Иване Ивановиче Доровских.
Иван Иванович Доровских родился 24 ноября 1921 годав деревне Маслена Котельнического района Вятской области.
Иван Иванович Доровских родился 24 ноября 1921 года в д. Маслино Котельнического района Вятской (сейчас Кировской области). После окончания четырех классов работал возчиком и рабочим в «Союззолото» Саралинского рудника Красноярского края. С 1939 года семья Доровских проживала в Туруханском районе Красноярского края, где Иван Иванович трудился рабочим Туруханского авиапорта до 1941 года.
Призван на службу в ряды Советской Армии в июле 1941 года. Служил в звании младшего сержанта в 119 запасном стрелковом полку Сибирского военного округа.– охрана секретного завода им. Сталина в Новосибирской области. с 1945 года в 525 и 530 батальоне в Хабаровском крае.
В апреле 1945 года переведен на Дальний Восток в г. Биробиджан Еврейской автономной области, всоставе 525 батальоне НКВД, принимал участие в ликвидации банды «Черная кошка». В июле 1945 года переведен в 130-й батальон 588 роты. С августа 1945 года охранял границу с Японией (Хасан-гора). Демобилизован из армии 25 августа 1946 года.
После демобилизации вернулся в п. Туруханск, где с декабря 1946 года служил в должности милиционера по охране арестованных, содержащихся в КПЗ Туруханского РОМ УВД Красноярского края. На заслуженный отдых И.И. Доровских вышел в сентябре 1978 г. в звании старшего сержанта милиции, прослужив в органах внутренних дел 32 года.
И.И Доровских награжден медалями «За боевые заслуги»,«За Победу над Германией», «За Победу над Японией», юбилейными медалями Победы, в годы службы в милиции награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За выслугу лет» 1,2,3 степени, имеет более 20 поощрений от Министра Внутренних дел, начальника УВД Красноярского края.
Ветеранам, которым посчастливилось работать с Доровских Иваном запомнились его ответственность, отзывчивость и прямолинейность. В 2021 году Иван Иванович проживающий на тот момент в г. Новосибирске, отметил свой 100-летний юбилей.
По информации отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник и руководящий состав Главного управления МВД по краю и ОМВД по Туруханскому району поздравили ветерана ОВД со столетием

Начальник и руководящий состав Главного управления МВД по краю и ОМВД по Туруханскому району

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил ветерана органов внутренних дел со 100-летним юбилеем

Руководитель регионального полицейского главка МВД России Андрей Владимирович Кульков поблагодарил

Начальник тыла Главного управления МВД России по Новосибирской области поздравил с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ и ведомства

Сегодня Иван Иванович Доровских принимает слова благодарности за свой вклад в Победу.  

Солдаты Победы: Доровских Иван

Иван Иванович Доровских родился в 1922 году в д. Маслино Кировской области.

Солдаты победы: Иван Абраменко

Иван Абраменко Федотович родился 4 апреля 1924 года в деревне Вознесенка Березовского района

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Мы гордимся земляками, защищающими интересы Родины

18 апреля в рамках 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области Губернатор Игорь Кобзев представляет депутатам ежегодное послание о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной государственной политике на 2024 год. Мероприятие проходит в Иркутском военном

Игорь Кобзев: Сделаю всё возможное, чтобы сохранить для жителей Иркутской области самый низкий тариф на электрическую энергию

С 1 июля 2024 года в Иркутской области будут установлены тарифы с нормированием по объёмам потребления. При этом установленная норма не затронет интересы большинства жителей. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в ходе оглашения послания региональному парламенту.

Игорь Кобзев: Одним из приоритетов бюджетной политики остается поддержка муниципальных образований Иркутской области

За последние четыре года объем финансовой поддержки муниципалитетов Иркутской области увеличился более чем на 45 млрд рублей и в 2023 году превысил 121 млрд рублей, в том числе 62,3 млрд рублей было направлено на решение вопросов местного значения.

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усолье-Сибирском поздравили ветеранов МВД

Вчера в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Ветеранов ОВД.

В Заларях чествовали ветеранов органов внутренних дел

Накануне ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметили свой профессиональный праздник.