В Норильске предстанет перед судом девушка, обманувшая 67 мужчин под предлогом оплаты похорон умершей бабушки

5-05-2022, 10:35
Следователи ОМВД России по г. Норильску завершили расследование уголовного дела по 67 эпизодам мошеннических действий на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В Норильске предстанет перед судом девушка, обманувшая 67 мужчин под предлогом оплаты похорон умершей бабушки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОМВД России по г. Норильску завершили расследование уголовного дела по 67 эпизодам мошеннических действий на общую сумму более 2 миллионов рублей.
Как установили полицейские, 22-летняя девушка, проживающая в городе Стерлитамак Республики Башкортостан, с октября 2019 по апрель 2021 года с многочисленных аккаунтов знакомилась в Интернете с мужчинами по всей стране. В процессе общения под предлогом смерти бабушки и необходимостью оплаты ритуальных услуг она просила занять ей денежные средства, которые обещала вернуть. Некоторым девушка даже высылала фотографию, на которой была запечатлена она сама, а на заднем плане – постель с лежащим человеком, прикрытым белой простыней. Это фото девушка действительно сделала с бабушкой, но спавшей и пребывающей в здравии.
Общавшиеся с ней мужчины признавались, что это фото убеждало их в подлинности истории. Они охотно оказывали новоиспеченной подруге посильную помощь, переводя разные суммы. А после первых переводов в ход шли другие легенды, у кого-то дама просила занять деньги на дорогу, для поездки в город, где проживал мужчина, для личного знакомства.
После того, как кто-то из молодых людей начинал просить вернуть долг, злоумышленница его блокировала. Общаться продолжала с теми, кто под разными предлогами продолжал переводить ей деньги. Путем обмана ей удалось похитить денежные средства у 67 мужчин. Жителей Норильска среди потерпевших было только трое. Общая же география обманов обширна: заявления о мошенничествах написали представители Челябинска, Сургута, Таганрога, Петропавловска-Камчатского, Мурманска, Калуги, Вологды, Твери, Сочи, Санкт-Петербурга, Пензы, Оренбургской, Свердловской, Кемеровской, Ленинградской, Московской и Ростовской областей, Мордовии, Башкортостана, Алтая и других регионов.
Больше всех пострадал 28-летний житель Татарстана: за 5 месяцев мужчина совершил 56 переводов на сумму более 417 тысяч рублей. 35-летний норильчанин в течение месяца сделал 13 переводов на общую сумму почти 237 тысяч, двое его земляков в общем перевели девушке 162 тысячи рублей.
Общий размер ущерба, доказанного следователями ОМВД России по г. Норильску, составил почти 2,3 миллиона рублей.
В ходе служебной командировки в Стерлитамак полицейскими Норильска было установлено местонахождение женщины, проведен обыск у обвиняемой, в результате которого были изъяты денежные средства в сумме 1 250 000 рублей.
В отношении злоумышленницы были возбуждены 67 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Все они в процессе расследования были объединены в одно производство.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы стали жертвой преступного деяния данной девушки, обратитесь в ближайший отдел полиции.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Норильске злоумышленница предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств на сумму более 400 тысяч рублей

Следователями ОМВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела по 14 эпизодам

В Норильске трое злоумышленников предстанут перед судом за кражу электроинструментов на сумму порядка 150 тысяч рублей

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении молодых людей,

В Норильске мужчина, похитивший денежные средства, снятые с чужой карты из найденного кошелька, предстанет перед судом

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении мужчины,

Полицейские в Красноярском крае направили в суд уголовное дело в отношении интернет-аферистки, которая обманула 28 мужчин

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении

В Норильске мужчина предстанет перед судом за серию краж телефонного кабеля

Житель Норильска предстанет перед судом за шесть краж телефонного кабеля на общую сумму около 140

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.