На севере края полицейские установили новый эпизод в деле «рыбака», подозреваемого в хищении рыбной продукции

5-05-2022, 12:40
Таймырскими следователями в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения рыбы, установлен еще один факт кражи рыбной продукции.

На севере края полицейские установили новый эпизод в деле «рыбака», подозреваемого в хищении рыбной продукции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Таймырскими следователями в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения рыбы, установлен еще один факт кражи рыбной продукции.
В начале апреля полицейские задержали на месте преступления ранее судимого неработающего местного жителя 1975 года рождения. В ходе выяснения всех обстоятельств следственно-оперативная группа выяснила, что сторож предприятия, производя обход территории, застал мужчину на месте преступления и чтобы не дать ему скрыться, закрыл его в контейнере, где хранится замороженная рыбная продукция.
Как пояснил задержанный, он собрался на рыбалку и, проходя мимо коптильного цеха, зная, что в контейнерах хранится рыба, решил «поживиться». Путём отжимания замка он проник в помещение, где набил коробку форелью для дальнейшего выноса, в тот момент его и закрыли. Общий вес продукции составил более 23 кг, сумма ущерба - более 28 тысяч рублей.
В ходе следствия подозреваемый признался, что в данный контейнер он наведывался и накануне. Проникнув в помещение таким же образом, северянин похитил мешок рыбы породы корюшка, которую в дальнейшем реализовал жителям Дудинки. Общий вес похищенной корюшки составил около 30 кг, сумму ущерба - 13,5 тысяч рублей.
Что примечательно, подозреваемый уже был осужден условно за кражу овощей из торговой палатки осенью прошлого года.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На севере края полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в попытке хищения 23 кг рыбы

В Дудинке на месте преступления задержан местный житель при попытке кражи форели с коптильного

На севере Красноярского края полицейские выявили факт мошенничества с компенсационными выплатами

Дознаватели ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбудили уголовное дело в

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в краже сварочного аппарата

В Хатанге сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении кражи с причинением

В поселке Бор на севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове тугунка на 850 тыс рублей

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове ценной

На севере Красноярского края полицейские задержали мужчину, который незаконно выловил около полутоны рыбы ценных пород

На севере Красноярского края полицейские установили личность злоумышленника незаконно выловившего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.