В ГУ МВД России по Красноярскому краю открыты выставки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне

9-05-2022, 15:22
В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники Культурного центра подготовили в здании Главка тематические выставки.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открыты выставки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники Культурного центра подготовили в здании Главка тематические выставки.
Яркая праздничная выставка «Они сражались за Родину» посвящена ветеранам Великой Отечественной войны, на стендах которой изображены фотографии участников войны, которые после ее окончания вступили в ряды защитников правопорядка края. Некоторые из них по сей день на своем примере воспитывают молодое поколение полицейских.
Вторая выставка «В Сибири не было войны, но мы огнём ее задеты» рассказывает о работе милиции Красноярского края в военный период. В эти годы обязанности органов милиции значительно расширились: борьба с военным и трудовым дезертирством, мародерством, паникерами, распространителями провокационных слухов, оказание помощи транспортным органам НКВД в выявлении на магистралях вражеских агентов и провокаторов; очистка городов и оборонно-хозяйственных объектов от преступных элементов. За годы войны сотрудники милиции края обезвредили не одну бандитскую группу, немало задержали преступников, возвратили населению украденные вещи. В жестокой схватке многие милиционеры были ранены, некоторые отдали свои жизни за безопасность граждан.
Также в здании расположена выставка творческих работ победителей детского конкурса рисунка «Война. Победа. Память», посвященного Победе в Великой Отечественной войне, выполненных детьми сотрудников ОВД края и ребятами из подшефных детских домов. Каждый автор постарался проявить креативность и для воплощения своих идей использовал различные техники.
Еще на одной патриотической инсталляции предложена коллекция медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые передали на хранение в Народный музей истории ОВД края их владельцы – ветераны ОВД – участники Великой Отечественной войны, а также здесь представлены печатные издания о тех событиях.
На третьем этаже ГУ МВД России по Красноярскому краю размещен патриотический баннер и ростовая фигура русского солдата, пишущего письмо с фронта на Родину. У экспозиции, создающей военный антураж, любой сотрудник можно сделать памятные фотографии.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась традиционная акция «Утро Победы»

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю в преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прошла акция «Утро Победы».

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылся ряд выставок, посвященных Победе в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Культурного центра организовали в здании ГУ МВД России по Красноярскому краю тематические выставки.

В МО МВД России «Енисейский» состоялась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» открылась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка в честь 75-летия Великой Победы

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в здании ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась фотовыставка «Мы помним, мы гордимся!».

Полицейские объявляют начало конкурса детского рисунка "Спасибо деду за Победу"

В преддверии празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится конкурс детского рисунка «Спасибо деду за Победу». Полицейские ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области