Полицейские Канска задержали подозреваемого в краже 200 тысяч рублей у коллеги по работе

14-05-2022, 15:35
Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в краже у своего коллеги по работе 200 тысяч рублей.

Полицейские Канска задержали подозреваемого в краже 200 тысяч рублей у коллеги по работе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в краже у своего коллеги по работе 200 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции обратился работник организации, занимающейся производством древесного угля и брикетов, с заявлением о хищении у него крупной суммы денег.
Полицейскими в течение четырех часов с момента поступления сообщения о происшествии подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения сотрудников ОВД мужчина, который вместе с заявителем трудился на одном предприятии в должности упаковщика.
Стражи порядка выяснили, что молодой человек 1998 года рождения решил уволиться из компании и поискать другое место работы. Когда он зашел в хозяйственное помещение, чтобы собрать свои вещи, то обратил внимание на рюкзак напарника. Пользуясь тем, что в постройке никого, кроме него, не было, злоумышленник заглянул в сумку, где обнаружил несколько связанных между собой пачек пятитысячных купюр, которые забрал себе, после чего скрылся.
По данным ОВД, около 20 тысяч рублей мужчина отдал знакомому в счет имеющегося долга, а остальную сумму намеревался потратить на различные ставки в букмекерской конторе. Со слов задержанного, в случае успеха он хотел вернуть похищенные деньги потерпевшему, а себе оставить только выигрыш. Однако побывать в роли игрока ему не удалось: полицейские задержали подозреваемого на пути к «обогащению» и изъяли у него оставшиеся 180 тысяч рублей. Деньги в настоящее время возвращены законному владельцу.
Следователи МО МВД России «Канский» возбудили в отношении 23-летнего фигуранта уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска раскрыли кражу свыше 300 тысяч рублей со счета местного жителя

В Канске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже 300 тысяч рублей с

Читинец проиграл похищенные деньги в азартные игры

Стражи порядка задержали подозреваемого в хищении более 70 тысяч рублей.

В Шарыпово полицейские задержали подозреваемого в краже 70 кг продуктов

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» задержали подозреваемого в краже из продуктового магазина

Канские полицейские вернули законному владельцу похищенный скутер

В Канске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже скутера и вернули похищенное

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманной краже у местного жителя

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств у жителя

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».