В краевом центре началась «Декада дорожной безопасности детей»

16-05-2022, 19:35
С 16 по 25 мая инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе.

В краевом центре началась «Декада дорожной безопасности детей», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске стартовал 2-ой этап «Декады дорожной безопасности детей», с  16 по 25 мая инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе.
В преддверии летних каникул стражи порядка подготовили ряд профилактических мероприятий по правилам дорожного движения для детей и родителей. Инспекторы ГИБДД намерены привлечь к своей работе членов общественных советов, активистов из различных общественных организаций, юных помощников дорожного движения, а также членов родительских патрулей. На родительских собраниях правоохранители напомнят об ответственности за нарушения ПДД их детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозки детей в салонах автомобилей. 
Вблизи школ будут дополнительно дежурить экипажи ДПС. Профилактическая работа, в том числе и с использованием сигнального громкоговорящего устройства, будет организована в местах массового пребывания детей, а также во дворах. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям провести беседы с детьми в кругу семьи на тему безопасного поведения на дороге. 
Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске началась «Декада дорожной безопасности» детей

В краевом центре перед зимними каникулами школьников начался 5 этап профилактического мероприятия

В Красноярске стартовал очередной этап «Декады дорожной безопасности детей»

В краевом центре стартовал 3-й этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции напомнят о правилах безопасности на дороге

Сотрудники ГИБДД дали старт профилактическому мероприятию «Декада дорожной безопасности детей».

В Красноярске дан старт «Декады дорожной безопасности детей»

В краевом центре сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с детьми и их родителями в

Инспекторы ГИБДД проследят за безопасностью детей на дорогах

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством образования и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил создать индустриальные парки для привлечения инвестиций и развития бизнеса

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года в Иркутской области превысил 910 млрд рублей. Это на 76,5 млрд превышает предыдущий показатель. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области за прошлый год и основных

Игорь Кобзев: Агропромышленный комплекс региона показал достойные результаты работы за 2023 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе Послания к Законодательному Собранию доложил о развитии агропромышленного комплекса региона. В частности, он акцентировал внимание на достижениях в сфере экспорта, создании новых производств и реализации инвестпроектов.

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Решению задач по восполнению кадровой потребности предприятий региона отдельное внимание уделил Губернатор Игорь Кобзев в своем Послании парламенту Иркутской области, которое состоялось сегодня, 18 апреля.

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года

Новые объекты генерации – два экологически современных энергоблока – будут построены на ТЭЦ-11 в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Регион активно взаимодействует по этому вопросу с Минэнерго России. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев во время оглашения послания о положении

Губернатор Иркутской области поручил рассмотреть возможность введения требований к архитектурно-градостроительному облику территорий

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в Послании о положении дел в Иркутской области в 2023 году и основных направлениях областной государственной политики на 2024 год подробно остановился на вопросах развития туризма.

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне

В Иркутской области планируется реконструировать восемь объектов селезащиты. Они находятся в Слюдянском районе, протяженность сооружений составляет 21 км. По семи объектам уже получены положительные заключения экологической экспертизы.