В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемая в контрабанде пиломатериалов на сумму свыше ста миллионов рублей

17-05-2022, 14:05
«Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками 2 МРО УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю и красноярской таможни», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемая в контрабанде пиломатериалов на сумму свыше ста миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в незаконном перемещении пиломатериалов через таможенную границу.
Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками 2 МРО УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю и красноярской таможни.
Установлено, что в период с 2019 г. по 2021 г. в Ирбейском районе директор общества с ограниченной ответственностью подала в центры электронного декларирования документы на пиломатериалы. Согласно указанным декларациям, предприниматель отправила через государственную границу порядка пяти тысяч кубометров пиломатериаов из сосны обыкновенной и около трех тысяч кубометров березы бородавчатой на общую сумму свыше ста миллионов рублей.
При проверке договоров купли-продажи выяснилось, что все они являются фиктивными. Изготовителями были указаны фирмы, которые в действительности не осуществляли заготовку, транспортировку и куплю-продажу лесоматериалов. На самом деле обвиняемая приобрела лесоматериалы у физических лиц, которые получали право на заготовку их на лесосеках для собственных нужд. В соответствии со ст. 30.4.1 Лесного Кодекса РФ они не могут использоваться в коммерческих целях.
В ходе обыска изъята бухгалтерская документация и электронные носители информации.
Красноярской таможней было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Впоследствии уголовное дело было передано в ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ирбейский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае оперативники краевого Главка пресекли контрабанду лесоматериалов на общую сумму 40 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю во взаимодействии с красноярскими таможенниками выявили факты незаконного перемещения пиломатериалов через таможенную границу.

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей

СО ОМВД России по городу Норильску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ.

Сотрудниками полиции Лесосибирска выявлено 5 фактов перемещения лесоматериалов на сумму более 2 миллионов в страну ближнего зарубежья

Сотрудниками ЭБиПК ОМВД России по г. Лесосибирску пресечена противоправная деятельность мужчины, который совершил незаконное перемещение лесоматериалов через таможенную границу.

Лесозаготовитель подозревается в незаконном вывозе древесины за границу

В Забайкальском крае предприниматель понесет ответственность за контрабанду пиломатериалов на сумму более трех миллионов рублей.

В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в приобретении нескольких тысяч шкур соболя, добытых преступным путем

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции установили личности девушек, вероятно участвовавших в конфликтной ситуации с мужчиной в пригороде Иркутска

Ими оказались братчанки в возрасте 15 и 17 лет. Сейчас они находятся в Братске и будут опрошены в присутствии законных представителей.

В Иркутске полицейские разыскивают женщину, которая нашла банковскую карту и расплатилась за свои покупки

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» обратился 37-летний местный житель.

В Ангарске общественники наградили победителей регионального конкурса финансовой грамотности

Мероприятие организовано по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Людмилы Чуриловой.

В ангарской спортшколе по горным лыжам трассу теперь будут готовить с помощью нового ратрака

Новый ратрак сегодня, 20 августа, доставили к месту службы – на базу спортшколы по горным лыжам. Современное оборудование для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс привезли представители компании «ТехСклонСервис». Как рассказал ее руководитель Алексей Волосатов, машина с мощностью двигателя

В Мегетской общеобразовательной школе построили новую спортплощадку

Текущий ремонт спортивной площадки на территории общеобразовательной школы в Мегете, а скорее, создание нового стадиона, завершено. Площадь обновленной спортзоны более 3,5 тысяч квадратных метров. Стоимость работ около 18 миллионов рублей. Большую часть средств Ангарский округ получил по областному

Ремонт детской площадки в парке за ДК «Современник» продолжится в условиях хорошей погоды

В парке за ДК «Современник» идет ремонт детской площадки En +. В июле подрядчик приступил к подготовке основания под новое резиновое покрытие. Как рассказал директор «Парки Ангарска» Алексей Плотников, здесь уже сделали заливку бетоном. Перед этим пространство очистили от грязи и пыли, трещины и