Вынесен приговор экс-заместителю руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Ивановской области

20-05-2022, 22:30
Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-заместителю руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Ивановской области Владимиру Ивченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«а, вВ» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение в составе организованной группы взяток в крупном и особо крупном размерах).
Следствием и судом установлено, что в 2013-2015 годах в городе Иваново Ивченко, действуя в составе возглавляемой им организованной группы, в число которой вошли еще 5 человек – подчиненные ему сотрудники управления, – получил от лиц, обратившихся в Ростехнадзор за государственными услугами, 5 взяток на общую сумму порядка 9 млн рублей. При этом оказываемые услуги являлись законными и не предполагали вознаграждения лицам, их выполняющим.
Следователями СК допрошено более 200 свидетелей, проведены сложные фонографические экспертизы и техническое исследование носителей звуковой информации. Объем уголовного дела составил более 100 томов.
Четверо из соучастников осуждены ранее, в отношении еще одного фигуранта уголовное дело рассматривается в суде.
Приговором суда Ивченко назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 20 млн рублей, с лишением права заниматься деятельностью в органах местного самоуправления сроком на 3 года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бывший заместитель мэра города Ярославля признан виновным в получении взятки в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской

В Кировской области вынесен приговор жителю Республики Марий Эл, признанному виновным в получении взяток в составе организованной группы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области

Вынесен приговор бывшему первому заместителю начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской

Бывший главврач районной больницы признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.