Следователи городской полиции окончили расследование в отношении обвиняемых в вымогательстве 10 млн рублей

23-05-2022, 11:50
Двое мужчин, обвиняемых в вымогательстве 10 млн рублей у красноярца, предстанут перед судом.

Следователи городской полиции окончили расследование в отношении обвиняемых в вымогательстве 10 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Двое мужчин, обвиняемых в вымогательстве 10 млн рублей у красноярца, предстанут перед судом.
Напомним, в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жителя краевого центра о том, что у него вымогают крупную сумму денег. Сам мужчина пояснил, что ранее он одалживал у знакомого под небольшие проценты 1,6 млн рублей, которые не успел вернуть полностью в установленный срок. Через некоторое время двое мужчин, сообщивших, что они являются представителями кредитора, стали требовать от него передачи долга, но в существенно большей сумме – 10 млн рублей. Частями красноярец передал им 2,3 млн рублей, однако впоследствии злоумышленники стали ему угрожать физической расправой и уничтожением имущества. События происходили в период с февраля по июль 2021 года.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое красноярцев 1991 годов рождения.
Следственным отделом № 2 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении задержанных было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предполагает до 15 лет лишения свободы.
В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.
Подозреваемые заключены под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 10 млн. рублей

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве 10 млн рублей у красноярца.

Двое красноярцев предстанут перед судом за кражу у своего знакомого

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в краже бытовой техники.

Двое красноярцев предстанут перед судом за серию краж аккумуляторных батарей из автомобилей

Следователи отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении двоих молодых людей, обвиняемых в серии краж.

Двое красноярцев предстанут перед судом за разбойное нападение на своего знакомого

Следователи полиции Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в хищении крупной суммы денег.

В Красноярске двое мужчин предстанут перед судом за совершение грабежа, разбоев и вымогательства

В Красноярске сотрудниками СО № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в грабеже, разбойных нападениях и вымогательстве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области