Госавтоинспекция Красноярского края продолжает осваивать воздушное пространство региона

27-05-2022, 15:55
На вооружении Госавтоинспекции Красноярского края появились новые беспилотные летательные аппараты, с помощью которых на загородных трассах можно пресекать аварийно-опасные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Красноярского края продолжает осваивать воздушное пространство региона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На вооружении Госавтоинспекции Красноярского края появились новые беспилотные летательные аппараты, с помощью которых на загородных трассах можно пресекать аварийно-опасные нарушения ПДД.
Сегодня автоинспекторы провели очередной запуск беспилотника, который позволяет зафиксировать на видео грубые нарушения правил дорожного движения с воздуха и незамедлительно передать информацию ближайшему экипажу ДПС. Качество съемки позволяет распознать госномера автомобиля и доказать вину нарушителя.
Запуск беспилотного аппарата был проведен на одном из аварийно-опасных участков федеральной трассы Р-255 "Сибирь" в Березовском районе, где часто причиной дорожных трагедий становится выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Уже за первые минуты полета было зафиксировано два факта грубого нарушения ПДД, связанного с выездом на встречную полосу. Свои опасные маневры водители объяснили тем, что спешили и были уверены в безопасности своих действий.
Однако, статистика Госавтоинспекции говорит об обратном с начала произошло 43 ДТП по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, в которых 30 человек погибли и 69 получили травмы.
Работа с беспилотным оборудованием ежедневно и на регулярной основе будет продолжена на аварийно-опасных участках федеральных и краевых автодорог во всех направлениях Красноярского края.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция Красноярска напоминает об опасности выезда на «встречку»

Инспекторы ГИБДД краевого центра напоминают автомобилистам об опасности выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Красноярские автоинспекторы напоминают об опасности выезда на «встречку»

Инспекторы ГИБДД краевого центра предупреждают об опасности выезда на встречную полосу.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции используют в работе беспилотный летательный аппарат

Квадрокоптер помогает автоинспекторам выявлять нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу встречного движения.

На выходных сотрудники проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий по пресечению аварийно-опасных нарушений

На федеральных автодорогах Красноярского края появятся «скрытые патрули» ДПС, которые будут выявлять опасные нарушения ПДД.

3 декабря 2013 на дорогах края погибли 4 человека, 23 ранены

За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях на территории Красноярского края погибли 4 человека, 23 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами ДТП по-прежнему являются смертельно-опасные нарушения Правил дорожного движения, такие как выезд на встречную полосу движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.