Жители села Ванавара рассказали заместителю начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрию Завьялову об истории изучения Тунгусского феномена

27-05-2022, 18:25
В ходе рабочей поездки по Эвенкийскому муниципальному району местные жители пригласили заместителя начальника ГУ МВД России по краю Юрия Завьялова посетить Ванаварский филиал Эвенкийского краеведческого музея.

Жители села Ванавара рассказали заместителю начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрию Завьялову об истории изучения Тунгусского феномена, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе рабочей поездки по Эвенкийскому муниципальному району местные жители пригласили заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальника полиции генерал-майора полиции Юрия Завьялова посетить Ванаварский филиал Эвенкийского краеведческого музея.
Ванавара является родиной самой большой загадки XX века — Тунгусского феномена. Тунгусскому метеориту и его первым исследователям посвящено несколько стендов музея, с которыми с большим интересом ознакомился заместитель начальника краевого Главка.
Особая гордость музея – экспозиция ангарской избы первопроходцев освоения устья Подкаменной Тунгуски. Участники фольклорного ансамбля «Лель», названного в честь славянской богини весны, познакомили генерал-майора полиции с ангарской культурой и исполнили в честь уважаемого гостя старинную ангарскую песню «Гуляй, ребята!».
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Генерал-майор полиции поблагодарил работников музея и участников ансамбля за познавательную и содержательную экскурсию.
Кроме того, Юрий Завьялов посетил подшефный Ванаварский детский дом. Заместитель начальника краевого Главка встретился с руководством учреждения, посмотрел условия, в которых проживают воспитанники. Он также пообщался с ребятами, спросил, приходят ли к ним в гости полицейские. Дети заверили, что сотрудники ОВД регулярно навещают их, поздравляют со всеми праздниками и приносят подарки.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Врио начальника краевого Главка Юрий Завьялов вручил школьникам паспорта Российской Федерации

Врио начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Завьялов в торжественной обстановке

Заместитель начальника ГУ МВД по краю встретился с личным составом ОМВД России по Богучанскому району

Заместитель начальника Главного управления МВД России по краю Юрий Завьялов в рамках рабочей

Заместитель начальника краевого Главка посетил Отдел МВД России по Кежемскому району

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области