Житель Канска отправился в места лишения свободы за угон автомобиля, на котором совершил ДТП и скрылся с места

29-05-2022, 11:35
Житель Канска отправился в места лишения свободы за угон автомобиля, на котором впоследствии совершил ДТП и скрылся с места.

Житель Канска отправился в места лишения свободы за угон автомобиля, на котором совершил ДТП и скрылся с места, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Канска 1992 года рождения отправился в места лишения свободы за угон автомобиля, на котором впоследствии совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места.
В октябре прошлого года в дневное время в дежурную часть ОВД поступило сообщение о неправомерном завладении неизвестным лицом автомобилем марки Mitsubishi Lancer, находившемся в парковочном кармане у офисного здания в районе железнодорожного вокзала. Потерпевший пояснил полицейским, что отлучился всего на пять минут, поэтому не подумал выключать двигатель и не закрыл двери машины. Именно этих 5 минут хватило злоумышленнику, который в состоянии опьянения проходил мимо и стал очевидцем беспечности автовладельца. Воспользовавшись случаем, он решил покататься по городу на чужом транспорте. Однако на первой же улице с интенсивным движением он не справился с управлением и допустил наезд на пассажирский автобус, после чего, скрываясь, выехал на загородную трассу.
Госавтоинспекторы установили путь следования угнанной машины. Несостоявшийся «романтик дорог» был задержан на 1044 км автодороги Р-255 «Сибирь» и передан следственно-оперативной группе.
В день происшествия ранее судимого 29-летнего фигуранта привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого он являлся, а также по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортом, не имея водительских прав.
Отделом дознания МО МВД России «Канский» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением дознаватели направили в суд.
В настоящее время житель Канска осужден и уже отбывает наказание в виде одного года лишения свободы в колонии строгого режима.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На севере Красноярского края 19-летнего юношу будут судить за угон снегохода

На Таймыре полицейские направили в суд материалы уголовного дела, возбужденного по факту угона

Житель Канска лишился свободы за кражу имущества с предприятия и угон автомобиля у зятя

Житель Канска вернулся в исправительную колонию строго режима за кражу имущества с предприятия и

Житель Канска стал фигурантом уголовного дела за ложный донос об угоне у него автомобиля

В Канске сотрудники полиции уличили мужчину 1983 года рождения в заведомо ложном доносе об угоне у

Житель Канска за угон грузового фургона отбывает наказание в колонии-поселении

По материалам, собранным сотрудниками МО МВД России «Канский», мужчина 1973 г.р. приговорен к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.