Железногорские полицейские и общественники присоединились к краевой акции «Марафон добрых дел»

31-05-2022, 18:25
Для воспитанников школы-интерната была организована экскурсия в городской Музейно-выставочный центр.

Железногорские полицейские и общественники присоединились к краевой акции «Марафон добрых дел», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках краевой акции «Марафон добрых дел» для воспитанников школы-интерната была организована экскурсия в городской Музейно-выставочный центр.
До знакомства с исторической экспозицией с воспитанниками школы-интерната пообщались начальник отдела по делам несовершеннолетних Анна Нечаева и член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова. Ребят поздравили с успешным завершением учебного года и напомнили об основах безопасного поведения в быту, рядом с дорогой и на природе.
После профилактической беседы подростки отправились на выставку «От рядового до генерала», посвященную подвигу фронтовиков, живших и трудившихся в Железногорске. Специалистами Музейно-выставочного центра были бережно собраны истории и экспонаты, рассказывающие историю трех Героев Советского Союза - Ивана Георгиевича Степанова, Михаила Михайловича Шульца и Михаила Николаевича Баскова. Узнали юные посетители и о ветеране Великой Отечественной войны Аркадии Григорьевиче Андрееве, который одним из первых приехал строить уникальный город в глубокой тайге и именем которого названа одна из улиц города. Также школьники познакомились с рисунками фронтового художника Бориса Дрыжака, который проживал в Железногорске, своими глазами смогли прочитать подлинные письма с фронта – иногда написанные между газетных строк. У мальчиков особый интерес вызвала коллекция моделей военной техники и фрагменты обмундирования фронтовиков. Завершая экскурсию, представители городского музея призвали ребят гордиться тем, что город, в котором они живут, был построен настоящими героями и быть достойными этой памяти.
«Экскурсия проходила в форме диалога, дети делились своими знаниями о Великой Отечественной войне, для некоторых стали открытием новые факты об истории родного города и людях, которые являются неотъемлемой частью этой истории, - отметила представитель общественного совета Татьяна Иванова, - я уверена, что любовь к родному городу, к своему краю, стране поможет сегодняшним школьникам добиваться всех целей и формировать достойное будущее».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Марафон добрых дел»: общественники при краевой полиции и полицейские провели экскурсию в музее раритетных мотоциклов

В Красноярске Общественный совет при ГУ МВД по краю пригласил детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитанников детского дома в мотомузей.

Члены общественного совета при ОМВД России по Туруханскому району присоединились к краевой акции «Марафон добрых дел»

Представитель общественного совета организовал и провел экскурсию для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции «Марафон добрых дел» члены общественного совета при краевой полиции провели мероприятие с несовершеннолетними

В преддверии Дня защиты детей общественники проводят цикл мероприятий для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Железногорске полицейские и общественники организовали экскурсию для воспитанников школы-интернат

Сотрудники полиции и общественники провели для ребят урок мужества и рассказали об истории развития органов внутренних дел.

В Железногорске член общественного совета организовала для сотрудниц полиции экскурсию в Музейно-выставочный центр

В честь Международного дня художника общественники организовали для представительниц Межмуниципального управления знакомство с экспонатами городского музея.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.