Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота более 280 свертков с героином

13-06-2022, 11:20
Сотрудники полиции Отдела МВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота более 82 граммов наркотического средства героин, которое планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота более 280 свертков с героином, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Отдела МВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота более 82 граммов наркотического средства героин, которое планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Лесосибирску задержали двух мужчин, 2000 и 2002 годов рождения. В ходе личного досмотра у данных граждан изъят 261 свёрток с веществом. По заключению эксперта, вещество, находящееся в свёртках, является наркотическим средством – героин общей массой 75,65 граммов. Установлено, что изъятое наркотическое средство данные граждане хранили с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом через «закладки» в тайники. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в тайниках на территории г. Лесосибирска было изъято ещё 22 свёртка с наркотическим средством героин общей массой 6,611 граммов. Изъятые свёртки поместили в тайники задержанные граждане. Общий вес изъятого наркотического средства героин составил более 82 граммов, что является крупным размером.
Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота 31 сверток с героином, которые семейная пара планировала сбыть

Сотрудники полиции Отдела МВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота более 36

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота более 317 грамм наркотиков

Сотрудники полиции Отдела МВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота более 317

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота более 112 грамм наркотиков

В Лесосибирске полицейские изъяли из незаконного оборота более 112 граммов наркотического средства

Полицейские Лесосибирска изъяли у мужчины 266 свертков с героином, которые он планировал сбыть

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота 112 грамм наркотического

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота более 230 гр наркотиков

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота более 230 гр синтетических

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.