В Норильске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который за 250 тысяч рублей обещал помочь знакомому, но обманул его

16-06-2022, 14:45
Следователями ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Талнаха, который путем обмана завладел денежными средствами.

В Норильске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который за 250 тысяч рублей обещал помочь знакомому, но обманул его, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Талнаха, который путем обмана завладел денежными средствами.
В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 Отдела МВД России по г. Норильску поступило заявление от местного жителя, который просит привлечь к уголовной ответственности своего знакомого, который в ноябре 2021 года обманным путем завладел его денежными средствами в сумме 250 тысяч рублей.
Как установили полицейские, у потерпевшего имелось водительское удостоверение, у которого вышел срок действия и у мужчины возникла необходимость в его замене в связи с чем, для получения нового водительского удостоверения ему необходимо было пройти медицинскую комиссию, но он знал, что он не сможет ее пройти, так как он должным образом не отмечался у врача-нарколога, у которого состоит на учете.
В ноября 2021 года потерпевший встретился со своим знакомым, в ходе беседы знакомый сообщил, что может помочь ему решить этот вопрос, сняться с учета у врача-нарколога, пройти медицинскую комиссию и получить новое водительское удостоверение. Также мужчина сообщил, что данная услуга будет стоить 250 тысяч рублей. Потерпевший поверив злоумышленнику, путем использования мобильного телефона осуществил денежный перевод в сумме 250 тысяч рублей.
В декабре 2021 года потерпевший поехал в отделение наркологии, но пообщавшись с врачом узнал, что с учета он до сих пор не снят. После чего мужчина обратился в полицию.
В марте текущего года злоумышленник осознав возможные последствия после возбуждения в отношении него уголовного дела, решил полностью возместить причиненный ущерб, путем денежного перевода в полном объеме перевел потерпевшему 250 тысяч рублей.
Следователями ОМВД России по г. Норильску в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Расследование завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, который и определит меру ответственности злоумышленнику. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Норильске владелец «резиновой квартиры» предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Дознаватели ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении

В Норильске перед судом предстанет водитель, обвиняемый в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудники отдела дознания ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела по факту контрабанды анаболиков

Следователи ОМВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в

Полицейские в Ужурском районе окончили расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже денежных средств

Следователи Отдела МВД России по Ужурскому району окончили расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая