Благодаря судебным приставам родственники погибшего в ДТП красноярца получили компенсацию морального вреда

21-06-2022, 10:35
Меры судебных приставов побудили виновника смертельного ДТП выплатить семье погибшего 275 тысяч рублей морального вреда.
23-летний житель областного центра, управляя транспортным средством, совершил наезд на мужчину, в результате чего тот погиб. По решению суда виновник ДТП обязан был выплатить 200 тысяч рублей матери погибшего и 75 тысяч рублей компенсации морального вред брату, находившемуся на его иждивении.
Виновник аварии не оплатил долг добровольно, в результате исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Свердловскому району г. Красноярска. Мужчина скрывался от правоохранителей, однако при содействии сотрудников отдела организации исполнительного розыска был установлен.
Сотрудник службы вынес должнику требование о необходимости своевременного погашения задолженности, а также постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны. Кроме того, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства красноярца и наложил арест на смартфон, принадлежащий мужчине.
Комплекс предпринятых мер оказался эффективным: в настоящий момент полная сумма компенсации морального вреда перечислена членам семьи погибшего.
Судебные приставы напоминают, что на портале Госуслуг все зарегистрированные пользователи могут проверить себя на наличие задолженности, а стороны исполнительного производства — направить обращение и проследить за ходом исполнительного производства.
Получить консультацию по общим вопросам работы Главного управления можно по бесплатному многоканальному телефонному номеру: 8 (391) 222-02-44.
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу пассажира такси, пострадавшего в ДТП

Судебные приставы Красноярского края взыскали 750 тысяч рублей в качестве компенсации морального

Судебные приставы взыскали крупную компенсацию морального вреда в пользу родных ачинца, погибшего в ДТП

Благодаря судебным приставам красноярская торговая компания, водитель которой допустил смертельную

Благодаря судебным приставам женщина получила компенсацию морального вреда

Судебные приставы Царицынского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве взыскали с

В Новосибирске судебные приставы взыскали 1,7 млн. рублей по делу о смертельном ДТП

Судебные приставы в Новосибирске взыскали с виновника смертельного ДТП моральный ущерб в размере

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОМОГЛИ ХОЛМЧАНКЕ ВЗЫСКАТЬ С ОРГАНИЗАЦИИ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ЗА СМЕРТЬ СЫНА

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Холмскому району помог женщине получить

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.