На севере Красноярского края местный житель подозревается в краже из магазина бытовой техники

23-06-2022, 13:35
На Таймыре дознаватели полиции возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, похитившего технику из магазина.

На севере Красноярского края местный житель подозревается в краже из магазина бытовой техники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На Таймыре дознаватели полиции возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, похитившего технику из магазина.
В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району поступило сообщение от представителя магазина техники, о том, что при сверке товаров не были обнаружены два триммера. Ущерб магазину составил более 4 тысяч рублей.
В ходе дознания полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Сотрудники ОВД выяснили, что мужчина 1981 года рождения, находясь в помещении магазина бытовой техники, расположенного в г. Дудинка, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил с витрины два триммера, после чего скрылся с места преступления.
После совершения хищения злоумышленник использовал украденное в быту. Спустя некоторое время один из приборов, имевший меньшую стоимость, вышел из строя, поэтому мужчина за ненадобностью избавился от него.
Сотрудники полиции изъяли один из похищенных триммеров, в настоящее время подозреваемый в полном объеме возместил ущерб торговому предприятию.
В отношении 41-летнего злоумышленника дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края полицейские доказали вину 25-летнего местного жителя, обвиняемого в краже

Следователи Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району доказали вину подозреваемого в краже телефона с ночного клуба.

На севере Красноярского края полицейские выявили факт мошенничества с компенсационными выплатами

Дознаватели ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях с выплатами.

На Таймыре полицейские задержали подозреваемую в хищении бензина и солярки

Сотрудники ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбудили уголовное дело в отношении 44-летней женщины, подозреваемой в хищении бензина и дизельного топлива.

На Таймыре сотрудники уголовного розыска вернули мужчине украденное имущество

Следователи Дудинки возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего северянина, подозреваемого в краже имущества у своего отчима.

На севере Красноярского края полицейские выявили факт мошенничества с компенсационными выплатами на сумму более 120 тысяч рублей

Следователи Таймыра возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях с выплатами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске заключен под стражу подросток, обвиняемый в совершении преступлений против собственности

Следователем СО по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области 14-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ и п. В«гВ» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). По

В Иркутской области подготовка территорий к предстоящему пожароопасному периоду 2027 года продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с представителями муниципальных образований продолжают подготовку территорий к пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Областные депутаты работали волонтёрами на раздаче горячих обедов для людей в трудной жизненной ситуации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Валерий Ус встретились с руководством двух некоммерческих организаций, помогающим людям в трудной жизненной ситуации. Фонд В«ВосстановлениеВ», возглавляемый Кириллом Ефимовым, оказывает социальные услуги инвалидам. Это адресная

Полувековой юбилей отметила ангарская школа № 4

На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию школы № 4, в ДК «Энергетик» собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны школы. За полвека в учреждении было 49 выпусков, его окончили более двух тысяч человек. Среди них – 53 золотых медалиста. Сейчас здесь учатся 1227 детей. На пути познания

В Ангарске стартовал профилактический проект «Сам себе режиссёр»

Первое мероприятие проекта «Сам себе режиссёр» состоялось в Ангарском педагогическом колледже. Он направлен на формирование навыков противостояния групповому давлению и выбор безопасных моделей поведения в рискованных ситуациях. В игре приняли участие 60 первокурсников.

Ангарск присоединился к народной акции «Пирог на четвёртое»

Беговое сообщество «5 Вёрст» Ангарского округа поучаствовало в народной акции «Пирог на четвертое», приуроченной ко Дню народного единства. Забег, как и всегда, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска. Дистанция традиционная – пять километров. Её преодолели 68 человек. Как рассказали спортсмены,