Житель Красноярска предстал перед судом за хищение более тридцати пожарных кранов и электроинструмента

24-06-2022, 14:00
В Красноярске перед судом предстал обвиняемый в краже 34 пожарных кранов из подъезда многоэтажного дома в Солнечном и электроинструмента.

Житель Красноярска предстал перед судом за хищение более тридцати пожарных кранов и электроинструмента, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске перед судом предстал обвиняемый в краже 34 пожарных кранов из подъезда многоэтажного дома в Солнечном и электроинструмента.
В июне прошлого года с заявлением о краже элементов системы пожаротушения в полицию обратился представитель управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом на улице Соколовской.
Полицейские установили, что 40-летний житель Солнечного вскрыл металлические шкафы, установленные в подъезде многоэтажки, и похитил более трех десятков кранов, причинив собственникам ущерб на сумму более 50 тысяч рублей. В результате под угрозу была поставлена безопасность жильцов в случае пожара.
При проведении оперативных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское». Как выяснилось, мужчина сдал похищенные краны в пункт приема металла, выручив за них 4 тысячи рублей. Кроме этого, полицейскими была установлена причастность задержанного к совершению кражи электроинструмента из нежилого помещения на улице 60 лет Образования СССР. В ночное время он проник через окно в помещение, где проводился ремонт, и похитил инструмент на сумму 64 тысячи рублей. Сотрудникам полиции удалось установить комиссионный магазин, где злоумышленник реализовал похищенное, и вернуть владельцу большую часть имущества.
В отношении ранее судимого за кражи красноярца следственным отделом № 9 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). Советским районным судом г. Красноярска мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец, укравший три гаража, предстал перед судом

Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, похитившего три гаража в Центральном районе краевого центра.

В Красноярске перед судом предстанет обвиняемый в хищении более тридцати пожарных кранов и электроинструмента

В Красноярске перед судом предстанет обвиняемый в краже 34 пожарных кранов из подъезда многоэтажного дома в Солнечном и электроинструмента.

Житель Красноярска обвиняется в краже у бывшего работодателя

Следователи ОП № 6 МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже электроинструмента у бывшего работодателя.

Красноярец предстал перед судом за кражу скутера

21-летний житель краевого центра предстал перед судом за кражу скутера.

Красноярец предстал перед судом за хищение транспортного средства

21-летний житель краевого центра предстал перед судом за кражу скутера.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.