В Красноярске директор управляющей компании предстанет перед судом за финансовые махинации

5-07-2022, 15:25
Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании за финансовые махинации.

В Красноярске директор управляющей компании предстанет перед судом за финансовые махинации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании за финансовые махинации.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» установили, что 42-летний красноярец, являясь директором двух управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные жилые дома в Ленинском районе краевого центра, в период с июня 2016 года по март 2021 года не перечислил почти 19 миллионов рублей на счета ресурсоснабжающих организаций. Полученные от жильцов домов деньги были израсходованы на нужды, не связанные с обслуживанием жилых домов.
Кроме того, в июне 2018 года руководитель управляющей организации заключил договор с Администрацией Ленинского района г. Красноярска на предоставление субсидии для благоустройства дворов. Согласно договора, субсидия перечисляется после предоставления документов, свидетельствующих об оплате работ подрядчика в полном объеме. Оперативники выявили, что в Администрацию были предоставлены поддельные копии платежных поручений, на основании которых управляющей компании были перечислены около 7,7 миллионов рублей.
Также мужчина совершил присвоение вверенных ему, как директору управляющих компаний, денежных средств в сумме более 590 тысяч рублей за пользование жильём муниципального фонда.
Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении руководителя компании было возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана», части 3 статьи 160 «Присвоение и растрата» и часть 4 статьи 159 «Мошенничество».
В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские выявили факт финансовых махинаций директором управляющей компании

В отношении директора управляющей компании, подозреваемого в финансовых махинациях, возбуждено уголовное дело.

Следователи красноярской полиции уличили директора управляющей компании в мошенничестве при получении субсидии

Следователи следственной части МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении директора управляющей компании, подозреваемого в мошенничестве при получении субсидии.

Директор двух управляющих компаний предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении директора двух управляющих компаний, обвиняемого в финансовых махинациях.

В Красноярске полицейские выявили факт финансовых махинаций, совершенных директором управляющей компании

В отношении директора управляющей компании, подозреваемого в финансовых махинациях, возбуждены уголовные дела.

В Красноярске возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из управляющих компаний города, подозреваемого в причинении бюджету г. Красноярска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика»

В Иркутской области подведены итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика», которые охватили около двух тысяч участников из разных уголков региона.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Приангарье 250 студентов посетят 21 район с акцией «Снежный десант»

В Доме молодежи Иркутской области дали торжественный старт ежегодной патриотической акции «Снежный десант». В этом году 250 бойцов студенческих отрядов отправятся в 21 муниципальное образование, чтобы оказать помощь пожилым людям и ветеранам, а также провести серию мероприятий для школьников и

Сорок девятую переправу открыли в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоемов

Сорок девятую переправу открыли в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соревнования по настольному теннису прошли среди личного состава в зачет Спартакиады Главного управления

В Усолье-Сибирском прошли соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области