В Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы, подозревающейся в хищении денежных средств клиентов

12-07-2022, 10:45
Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической компании, которая подозревается в хищении денежных средств клиентов.

В Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы, подозревающейся в хищении денежных средств клиентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической компании, которая подозревается в хищении денежных средств клиентов.
Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, в декабре 2019 года 48-летняя женщина получила от местной жительницы 1981 года рождения более 200 тысяч рублей в качестве оплаты за туристические путевки. Из-за введения ограничений, связанных с пандемией, выезды за границу были приостановлены, в связи с чем ачинка пожелала вернуть свои деньги. Однако директор турагентства денежные средства не возвратила и начала всячески скрываться от клиентки.
В течение 2021 года еще 6 жителей города обратились в это же агентство для покупки туров заграницу. Подписав договор, потерпевшие вносили полную оплату за путевки. Однако ни поездки, ни вложенных денег они не получили. Таким образом, предпринимательница в период времени с декабря 2019 по ноябрь 2021 года путем обмана и злоупотребления доверием похитила у клиентов в общей сложности порядка 1 млн рублей.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Ачинский»

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае перед судом предстанет директор предприятия в хищении 4,5 млн рублей своих клиентов

В Красноярском крае следователями МО МВД России «Березовский» направлено в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в хищении денежных средств 33 клиентов.

В Ачинске полицейскими выявлен факт присвоения работником организации денежных средств на сумму более 2 млн рублей

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, присвоившей деньги своего работодателя.

Жительница Ачинска присвоила более 2 миллионов рублей, принадлежащих ее работодателю

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в присвоении крупной суммы денежных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.

Директор турфирмы подозревается в присвоении денег клиентов

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении руководителя красноярской туристической фирмы, присвоившего крупную сумму денег клиентов. Как выяснили оперативники, 45-летний мужчина ...

В отношении директора туристической фирмы возбуждено уголовное дело

Следователи отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении директора туристической фирмы «Роза ветров». Предпринимательница подозревается в присвоении ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.

Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества

Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области