Командир мотовзвода напоминает о важности использования мотошлема

19-07-2022, 15:40
Командир мотовзвода полка ДПС ГИБДД г. Красноярска Андрей Бахтаров напоминает водителям двухколесного транспорта о важности использования пассивных средств защиты.

Командир мотовзвода напоминает о важности использования мотошлема, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Командир мотовзвода полка ДПС ГИБДД г. Красноярска Андрей Бахтаров напоминает водителям двухколесного транспорта о важности использования пассивных средств защиты.
С начала года на территории г. Красноярска и г. Дивногорска произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых пострадало 19 человек. Безусловно, мотоциклисты гораздо уязвимее, чем водители автомобилей, поэтому им необходим мотошлем и другая защитная экипировка. Опытный мотоциклист и командир мотовзвода полка ДПС Андрей Бахтаров как никто знает, что свой байк должен быть виден исключительно через забрало мотошлема.
Инспекторы ГИБДД напоминают, что при отсутствии защитного шлема водитель мотоцикла будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, штраф за данное нарушение составляет 1 000 рублей.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мотовзвод полка ДПС и красноярские байкеры напомнили водителям о начинающемся мотосезоне

Сотрудники мотовзвода красноярского полка ДПС и представители городских мотоклубов напомнили автомобилистам о приближающемся начале мотосезона.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают о необходимости пристегиваться ремнями безопасности

Автоинспекторы краевого центра рекомендуют водителям и пассажирам не забывать о необходимости использования пассивных средств защиты в автомобиле.

В Красноярске мотополицейские провели мастер-класс в летнем лагере

Накануне сотрудники мотовзвода полка ДПС провели выездной мастер-класс в спортивно-оздоровительном комплексе «Зеленые горки».

Мотополицейский и байкер встретились в прямом эфире красноярской радиостанции

Командир мотовзвода полка ДПС ГИБДД  и президент мотоклуба «Дикие сибиряки», член Общественного совета при ГУ МВД  по краю приняли участие в передаче «Вот это поворот» на радио «Красноярск Главный».

Мотовзвод полка ДПС провел первый рейд краевого масштаба в Дивногорске

В минувшие выходные инспекторы мотовзвода полка ДПС провели первый рейд в Дивногорске с привлечением красноярских байкеров. Дивногорск был выбран не случайно: в летнее время это загородное ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам