В Минусинске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

23-07-2022, 13:00
В Минусинске сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний местный житель, который подозревается в совершении грабежа.

В Минусинске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Минусинске сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний местный житель, который подозревается в совершении грабежа.
В дежурную часть МО МВД России «Минусинский» обратился мужчина с сообщением о том, что в отношении него совершено преступление. Как пояснил потерпевший, накануне он устроился на работу строителем, где познакомился с одним из работников. Мужчины решили отметить знакомство, и во время распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, после которого злоумышленник забрал у новоиспеченного коллеги сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила 12 тысяч рублей.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие оперативники установили причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Минусинска. Как пояснил задержанный, сотовый телефон он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Дознавателем МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

Cотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержан мужчина, подозреваемый в хищении имущества из частного дома.

В Минусинске полицейские задержали подозреваемого в хищении системы вентиляции и обогрева

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержан мужчина, подозреваемый в хищении имущества из образовательного учреждения.

На юге Красноярского края оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ограбление пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали подозреваемого в открытом хищении сумки у пенсионерки.

На севере края сотрудники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего северянина, подозреваемого в грабеже

В Красноярском крае сотрудниками Отдела МВД России по Таймырскому району задержан 16-летний подросток, который подозревается в совершении грабежа.

В Минусинске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из частного дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.