В Северо-Енисейском районе Госавтоинспекторы совместно с волонтерами ЮИД провели для детей квиз «Пеший ход»

6-08-2022, 14:30
Сотрудники полиции, волонтеры ЮИД и сотрудники библиотеки в игровой форме напомнили ребятам правила дорожной безопасности.

В Северо-Енисейском районе Госавтоинспекторы совместно с волонтерами ЮИД провели для детей квиз «Пеший ход», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках реализации проекта «Волонтеры-наставники ЮИД» сотрудники ГИБДД совместно с работниками Центральной детской библиотеки и молодежью провели показательный квиз «Пеший ход» для детей клубного объединения «НеПоСеДы», созданного на базе отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН» Северо-Енисейский».
Полицейские были в роли наставников для волонтеров ЮИД, а они в свою очередь обучали малышей правильному поведению на дороге. Библиотекари разнообразили дорожную викторину необычными «сказочными вопросами». В совместной работе мероприятие прошло динамично и увлекательно. Полученные знания по безопасному пересечению улиц и дорог сразу применялись в ситуационной экскурсии. Ответы на вопросы квиза находили в специальных плакатах, помогали подсказки прохожих, звонок другу, мнение инспектора ГИБДД, совет от волонтера ЮИД.
Тактические задачи с привязкой к местности от дорожных полицейских заставили всех участников квиза ощутить себя в роли инспекторов ГИБДД, объединится в одну команду, выявить нарушителей ПДД, найти в правилах дорожного движения пункт, который был нарушен.
В завершение викторины библиотекари устроили танцевальный турнир между детьми и волонтерами ЮИД. Все участники получили сладкие призы и «яркие» подарки.
По информации ОМВД России по Северо-Енисейскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На севере Красноярского края сотрудники полиции, общественники и волонтёры провели конкурс для юных велосипедистов

В Северо-Енисейском районе в Международный день защиты детей госавтоинспекторы, общественники,

В Северо-Енисейском районе сотрудники ГИБДД и общественники приняли участие в патриотической акции «Знаменитые люди района»

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения общественники совместно с ЮИДовцами

В Северо-Енисейске госавтоинспекторы и общественники провели квиз-игру для детей

По инициативе общественного совета  в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники

В Северо-Енисейском районе сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах и сроках оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия "Должник" дорожные полицейские совместно с общественниками,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.