В Ачинске полицейские возбудили уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, подозреваемого в мошенничестве

26-08-2022, 13:35
Следственным отделом полиции Ачинска возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компаний по факту мошенничества в крупном размере

В Ачинске полицейские возбудили уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом полиции Ачинска возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компаний по факту мошенничества в крупном размере
Весной текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение от работницы одной из управляющих компаний города о возможных мошеннических действиях со стороны должностных лиц организации.
Сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Ачинский» установлено, что в период с февраля 2020 по март 2022 года генеральный директор управляющей компании, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, предоставлял фиктивные договоры выполнения ремонтных работ одного из многоквартирных домов, проведение которых было оплачено собственниками жилья. Граждане ожидали, что в доме будут утеплены стены, устроены парковочные площадки и будут проведены работы по благоустройству в целом. Однако фактически ремонт не проводился, а руководитель управляющей компании похитил денежные средства собственников на общую сумму более 530 тысяч рублей.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее не судимого 45-летнего генерального директора жилищно-коммунальной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Ачинский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи городской полиции возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании за финансовые махинации

Следователи МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании, подозреваемого в присвоении и растрате.

В Красноярске полицейские выявили факт финансовых махинаций директором управляющей компании

В отношении директора управляющей компании, подозреваемого в финансовых махинациях, возбуждено уголовное дело.

Следователи красноярской полиции уличили директора управляющей компании в мошенничестве при получении субсидии

Следователи следственной части МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении директора управляющей компании, подозреваемого в мошенничестве при получении субсидии.

В Железногорске бывший руководитель управляющей компании подозревается в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту причинения имущественного ущерба путем злоупотребления доверием на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Бывший генеральный директор управляющей компании подозревается в присвоении более 100 миллионов рублей

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора управляющей компании по факту присвоения денежных средств. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.