В Красноярске полицейские доказали вину обвиняемого в 16 квартирных кражах

3-09-2022, 12:25
Следователи отдела № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в совершении 16 краж в разных районах краевого центра.

В Красноярске полицейские доказали вину обвиняемого в 16 квартирных кражах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи отдела № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в совершении 16 краж в разных районах краевого центра.
Как установили сотрудники полиции, летом и осенью прошлого года 31-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина проникал в квартиры через окна на первом этаже или незапертые двери. В нескольких случаях во время проникновения злоумышленника хозяева находились дома, но спали и ничего не слышали.
Так, в Ленинском районе краевого центра злоумышленник проник через открытое окно в комнату, где спала семейная пара, и похитил мужские брюки с ветровкой и две сумки. Еще в одном случае владелица квартиры проснулась, но не сразу поняла, что в комнате находится посторонний, мужчина успел выскочить в окно и убежать.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого в квартирных кражах и задержать его. Ущерб от его противоправной деятельности составил более 500 тысяч рублей.
За совершение краж на территории Ленинского, Свердловского, Железнодорожного и Октябрьского районов в отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ленинский районный суд г. Красноярска рассмотрев материалы дела, вынес злоумышленнику обвинительный приговор в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, обвиняемого в кражах с дачных участках

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину  34-летнего жителя, совершившего кражи  с дачных участков.

Красноярец предстал перед судом за серию краж

Следователи отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж на территории Свердловского района краевого центра.

Полицейские доказали вину красноярца в серии краж

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Полицейские доказали вину красноярца, обвиняемого в краже бытовой техники

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в краже бытовой техники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске общий рапорт в отделе МВД начался с искренних слов благодарности старшим коллегам

Сегодняшние сотрудники не скрывают восхищения и глубокого уважения к тем, кто стоял у истоков.

День ветеранов органов внутренних дел РФ отметили в Киренске

Сегодня двери МО МВД России «Киренский» распахнулись для тех, кто более 20 лет службы изо дня в день переступал порог родного здания межмуниципального отдела.

В Иркутске полицейские установили участников инцидента в предместье Рабочем

Напомним, накануне полицейские выявили видеозапись потасовки.

В Иркутской области сотрудники полиции, члены общественного совета и дружинники провели профилактическую акцию "Пароль - не скажу!"

Участники мероприятия раздали жителям города тематические памятки, содержащие практические рекомендации по безопасному поведению в подобных ситуациях.

В Усолье-Сибирском ветераны МВД принимают поздравления

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.