В Черногорске мужчина признан виновным в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности смерть женщины и ее внучки

7-09-2022, 17:05
Собранные следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя города Черногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Собранные следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя города Черногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Следствием и судом установлено, что 07 июня 2022 года, подсудимый, управляя личным автомобилем, двигаясь по проезжей части улицы Советская в сторону улицы Мира города Черногорска, в нарушение Правил дорожного движения, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, заблаговременно заметил снижение скорости движущимися в том же направлении по крайней правой полосе автобусом, однако, не воспринял это как сигнал опасности и не принял мер к снижению скорости и остановке своего автомобиля перед пешеходным переходом, не убедившись в отсутствии пешеходов на переходе, продолжил движение.
В результате движения с нарушением правил дорожного движения и дорожной разметки подсудимый не заметил переходивших по нерегулируемому пешеходному переходу 4-летнюю девочку и ее 67-летнюю бабушку.
Потерпевшие скончались в больнице в этот же день в результате полученных телесных повреждений.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Также судом с подсудимого в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллионов рублей.В  Приговор не вступил в законную силу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Лесосибирске молодой мужчина признан виновным в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности смерть подростка

Собранные следственным отделом по городу Лесосибирску ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Новосибирске вынесен приговор водителю автомобиля, который сбил 12-летнего мальчика

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления

В Абакане местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Красноярске мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной