В Железногорске сотрудники полиции и общественники провели правовое занятие с курсантами по основам законодательства и правилам безопасного поведения

9-09-2022, 19:45
По инициативе Общественного совета для учащихся первого и второго курсов Сибирской пожарно-спасательной Академии МЧС России состоялась профилактическая встреча.

В Железногорске сотрудники полиции и общественники провели правовое занятие с курсантами по основам законодательства и правилам безопасного поведения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Лариса Зацепина, возглавляющая факультет среднего профессионального образования Академии, организовала встречу подопечных с руководителем ОДН.
Врио начальника ОДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск майор полиции Илья Семилутских поздравил курсантов Сибирской пожарно-спасательной Академии МЧС России с началом учебного года и провел для них занятие по основам законодательства. Он рассказал учащимся первого и второго курсов о видах юридической ответственности, на примерах из собственной практики разъяснил, какие действия и поступки образуют состав административных правонарушений и преступлений, а также подробно остановился на вопросах предупреждения виктимного поведения.
Илья Сергеевич призвал курсантов не оставлять без присмотра дорогостоящие гаджеты, всегда обращать внимание на сохранность личных вещей. Отдельной темой для разговора стала профилактика современных видов мошенничества. Молодые люди, являясь активными пользователями сети Интернет, могут допустить ошибки, которые влекут за собой финансовые и моральные потери. Руководитель отдела по делам несовершеннолетних предостерег курсантов от общения в соцсетях с незнакомцами, предлагающими быстрый заработок без вложений, ведь за подобными объявлениями нередко скрываются злоумышленники. Майор полиции акцентировал внимание участников встречи и на необходимости всегда проверять информацию поступающую от имени знакомых через соцсети или смс, ведь просьбы о материальной помощи могут приходить со взломанных аккаунтов. При появлении подобных обращений необходимо лично пообщаться со знакомым, чтобы убедиться в достоверности просьбы, подчеркнул представитель полиции.
Еще одним важным вопросом, который обсудили во время встречи, стала защита личных данных в сети Интернет. Илья Семилутских обратил внимание курсантов на то, что крайне нежелательно размещать на своих страницах в соцсетях развернутую информацию о себе и своей семье. Завершая встречу, врио начальника ОДН пожелал будущим спасателям стать настоящими офицерами, знающими и соблюдающими законодательство России.
Курсанты и общественница искренне поблагодарили майора полиции за актуальную информацию и договорились о проведении подобных занятий в Академии на регулярной основе.
«Уверена, что живое общение с теми, кто защищает закон, поможет нашим ребятам избежать ошибок и вырасти достойными и грамотными людьми», - отметила Лариса Зацепина.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

Полицейские и общественники посетили семью и поздравили детей с наступающим Днем знаний.

В Железногорске по инициативе общественного совета госавтоинспекторы встретились с курсантами

По инициативе общественников полицейские провели профилактическую беседу с курсантами Сибирской

В Железногорске полицейские и общественники провели с дошкольниками игровое занятие по правилам безопасного поведения

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественного совета при МУ МВД

Общественники и полицейские Железногорска присоединились к Всероссийской акции МВД «Студенческий десант»

Председатель общественного совета и представитель МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск встретились

В Железногорске по инициативе общественного совета при Управлении внутренних дел прошла памятная акция «День белых журавлей»

Участники акции почтили память погибших защитников Отечества, отпустив в небо белых бумажных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного