Полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который купил в Интернете поддельный больничный и не ходил на работу

13-09-2022, 17:50
Дознавателями ОМВД России по г. Норильску окончено расследование в отношении местного жителя, который приобрел и использовал поддельный больничный лист.

Полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который купил в Интернете поддельный больничный и не ходил на работу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями ОМВД России по г. Норильску окончено расследование в отношении местного жителя, который приобрел и использовал поддельный больничный лист.
Сотрудники полиции установили, что 58-летний местный житель, в апреле 2021 года работая на одном из предприятий города в должности специалиста-гидротехника, в течении семи дней отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины.
Желая избежать ответственности за совершение данного проступка, он договорился в сети Интернет с неустановленным лицом о приобретении поддельного листа нетрудоспособности за 3 490 рублей. После чего поддельный документ предоставил в отдел кадров. Сотрудники отдела кадров усомнились в подлинности предоставленного больничного листа и обратились в полицию.
По данному факту дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Расследование завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, который и определит меру ответственности злоумышленнику.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дознаватели норильской полиции завершили расследование и направили в суд два уголовных дела по факту использования подложных документов

Отделом дознания ОМВД России по г. Норильску окончено расследование и направлено в суд два уголовных дела в отношении местных жителей, которые обвиняются в использовании заведомо подложных документов.

Дознаватели норильской полиции завершили расследование уголовного дела по факту использования подложного документа

Отделом дознания ОМВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего норильчанина, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа.

В Норильске перед судом предстанет водитель, обвиняемый в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудники отдела дознания ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего водителя, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения.

В Иланском районе перед судом предстанет водитель, обвиняемый в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудники отделения дознания ОМВД России по Иланскому району окончили расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения.

Норильские дознаватели направили в суд уголовное дело по факту использования подложного документа

Дознаватели норильской полиции завершили расследование и направили в суд уголовное дело по факту использования подложного документа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и