В Республике Хакасия глава Туимского сельсовета Ширинского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

15-09-2022, 15:30
Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении главы Туимского сельсовета Ширинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении главы Туимского сельсовета Ширинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Республике Хакасия.
По данным следствия, в январе 2022 года глава Туимского сельсовета, действуя вопреки интересам службы, используя свои служебные полномочия, действуя по договоренности с местным жителем, дал незаконное устное распоряжение специалисту администрации, неосведомленному о его преступных намерениях, об изготовлении подложных табелей учета использования рабочего времени и внесение в них ложных сведений о, якобы, отработанных мужчиной в период с января по март 2022 года 160 часах обязательных работ, назначенных приговором суда.
Впоследствии документы были направлены в Уголовно-исполнительную инспекцию, в результате осужденный был снят с учета, без фактического отбытия назначенного наказания.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту работы подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.
для расследования уголовного дела. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при утверждении генерального плана населенных пунктов

Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации Черемшанского сельсовета Курагинского района Красноярского края по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).В В 

В Емельяновском районе глава Солонцовского сельсовета подозревается в превышении должностных полномочий при отчуждении земельного участка

Следственным отделом по Емельяновскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении главы Солонцовского сельсовета Емельяновского района Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Бывший глава Ачинского района Красноярского края подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Ачинского района Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Республике Хакасия бывшая глава Пуланкольского сельсовета Аскизского района признана судом виновной в служебном подлоге

Собранные следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей главы Пуланкольского сельсовета. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В Республике Хакасия бывшая глава Пуланкольского сельсовета Аскизского района предстанет перед судом по обвинению в использовании своих служебных полномочий против интересов службы в органах местного...

Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Пуланкольского сельсовета. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.