В Красноярске за один час под колеса автомобилей попали два несовершеннолетних велосипедиста

15-09-2022, 16:25
В краевом центре за один час двое школьников-велосипедистов по собственной неосторожности получили травмы в результате дорожных аварий.

В Красноярске за один час под колеса автомобилей попали два несовершеннолетних велосипедиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В краевом центре за один час двое школьников-велосипедистов по собственной неосторожности получили травмы в результате дорожных аварий.
Так, накануне на ул. Тимошенкова в вечернее время 11-летний мальчик, находясь на прогулке, катался на велосипеде и, выехав на дорогу, столкнулся с автомобилем «Хёндэ», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия школьник получил травмы.
Спустя несколько минут подобный случай произошел на ул. Парусной, где 14-летний подросток на велосипеде пересекал транспортный проезд и, не предоставив преимущество в движении водителю автомобиля «Тойота», допустил с ним столкновение. В этом случае ребенок получил незначительные травмы.
Госавтоинспекция Красноярска напоминает, что, несмотря на снижение температурных показателей, на дорогах города количество летнего транспорта не сокращается, поэтому рекомендуем водителям быть внимательными на проезжей части, быть готовыми к тому, что в любой момент на дороге может появиться юный велосипедист. Родителям и педагогам в свою очередь важно провести с детьми дополнительные беседы о соблюдении ПДД водителями двухколесного транспорта.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске по собственной неосторожности в ДТП травмирован школьник

В краевом центре в результате дорожно-транспортного происшествия травмирован несовершеннолетний, выбежавший на дорогу.

В Красноярске несовершеннолетняя «попала» под автобус и получила травмы

В краевом центре по собственной неосторожности под колесами маршрутного автобуса оказалась девочка, получив серьезные травмы в результате происшествия.

На минувшей неделе в Красноярске двое подростков в результате ДТП получили травмы

В краевом центре за прошедшую неделю в результате дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности получили травмы два несовершеннолетних пешехода.

С начала года в Красноярске произошло 86 ДТП с велосипедистами

В текущем году на территории краевого центра произошло 86 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

В Новосибирской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает родителей несовершеннолетних велосипедистов разъяснять требования правил дорожного движения своим детям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.