В Ачинске сотрудники ОВД совместно со слушателями полицейского класса приняли участие в экологическом квесте

17-09-2022, 19:55
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» совместно со слушателями полицейского класса приняли участие в экологическом квесте «День реки Чулым».

В Ачинске сотрудники ОВД совместно со слушателями полицейского класса приняли участие в экологическом квесте, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» совместно со слушателями полицейского класса приняли участие в экологическом квесте «День реки Чулым».
Уже стало доброй традицией участие сборной команды правоохранителей и будущих полицейских в экомероприятии. Ежегодно «Стражи добра», как и представители других организаций и градообразующих предприятий выходят на берег реки Чулым, вооружаются мусорными мешками и перчатками, чтобы сделать территорию, прилегающую к водоему чище. Также школьники в погонах прошли полосу испытаний, почувствовав себя настоящими туристами. Установить палатку за считанные минуты, связать веревочные узлы и суметь переправиться – вот малая доля того, чему научились ребята в ходе экоквеста.
Привлечение слушателей класса правоохранительной направленности к подобным мероприятиям позволяет воспитывать в них чувство социальной ответственности, а также бережного отношения к природе.
«Учащиеся полицейского класса 2 года не только обучаются по специальному учебному плану, с ними со стороны МО МВД России «Ачинский» идет всесторонняя работа по различным направлениям: творчество, экология, туризм патриотическое воспитание. Важно каждому ребенку помочь раскрыться и самореализоваться» - отметила старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Ачинский» капитан внутренней службы Анастасия Крушанова.
По итогам мероприятия участниками экологической акции было собрано более 2,5 тонн мусора, часть из которого была направлена на вторичную переработку, другая для утилизации на полигон.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске сотрудники полиции и общественники встретились с учащимися полицейского класса

Начальник МО МВД России «Ачинский» совместно с членом Общественного совета провели открытый урок для слушателей профильных правовых классов.

Начальник МО МВД России «Ачинский» поприветствовал новоиспеченных слушателей полицейского класса

В День знаний сотрудники полиции и общественники приняли участие в торжественной линейке в школе №18.

В Ачинске полицейские и общественники поздравили выпускников полицейского класса с успешным окончанием школы

В Ачинске слушателям полицейского класса вручили сертификаты об его  окончании

Полицейские ЗАТО п. Солнечный провели акцию «Письмо водителю»

Сотрудники ГИБДД и ПДН совместно с волонтерами и учащимися полицейского класса приняли участие в акции «Письмо водителю».

В Ачинске полицейские совместно с общественниками приняли участие в экологической акции

Проект призван привлечь внимание общественности к проблеме экологии и воспитать в гражданах чувства ответственного отношения к природе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.