Красноярских поисковиков наградили по итогам Всероссийской Вахты Памяти

20-09-2022, 18:10
Подведены итоги "Всероссийской Вахты Памяти — 2022": судебные приставы Красноярского края вернулись с наградами от ФССП России и Центра поисковых работ г. Новороссийска.
Начальник отделения специального назначения Главного управления Геннадий Тулимонас получил благодарственное письмо за активное участие в работе Вахты Памяти лично из рук заместителя директора ФССП России Владимира Воронина.
Поисковые работы под Новороссийском стали пятыми по счёту для Геннадия Викторовича и четвёртыми для еще одного члена красноярской команды «Такмак» — начальника отделения судебных приставов по Бирилюсскому району Виктории Грейдиной. Из бухты Черного моря в Сибирь она привезла уникальный памятный подарок, который ей вручили поисковики. Всего два сотрудника службы из более чем 200 участников были удостоены такой награды, созданной из настоящего осколка мины времён Великой Отечественной войны.
«Это большая честь быть в числе тех, кому вручили эту памятную статуэтку, — поделилась радостью Виктория Юрьевна, — Ребята из Новороссийского центра поисковых работ сказали, что впервые видят такую инициативную участницу. Я и копаю наравне с мужчинами, и металлоискателем могу поработать. Не только сама не садилась отдыхать, но и своим примером заражала всех вокруг».
Всероссийская Вахта Памяти продлилась с 6 по 18 сентября под Новороссийском. Места раскопок были определены на территории, где велись жестокие бои за защиту и освобождение города-героя. В составе команды ГУФССП России по Красноярскому краю в раскопках также участвовали Павел Базанов, Ирина Стриго, Михарил Дозморов и Олег Вильчевский.
Полевые работы велись на гористой местности, команде из Красноярска достался самый сложный участок — они копали на горе Сахарная голова, куда приходилось подниматься каждое утро на высоту 558 метров над уровнем моря. Работа осложнялась тем, что лопата здесь бесполезна, поэтому работали киркой и ломом.
Несмотря на тяжелые условия, «Такмаку» удалось откопать одного солдата Красной Армии. В общей сложности было обнаружено 35 русских воинов, их останки торжественно перезахоронили в завершение Вахты Памяти.
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В этот раз как никогда нужны выносливость и сильные руки — впечатления красноярских поисковиков от Всероссийской Вахты Памяти

Судебные приставы Красноярского края принимают участие во Всероссийской Вахте Памяти. В рамках

Сотрудники следственного управления по Республике Коми приняли участие в перезахоронении останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается

Полицейские и общественники приняли участие в открытии «Вахты памяти»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции

Судебные приставы провели «урок мужества» для воспитанников детского дома

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю посетили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.