Красноярских поисковиков наградили по итогам Всероссийской Вахты Памяти

20-09-2022, 18:10
Подведены итоги "Всероссийской Вахты Памяти — 2022": судебные приставы Красноярского края вернулись с наградами от ФССП России и Центра поисковых работ г. Новороссийска.
Начальник отделения специального назначения Главного управления Геннадий Тулимонас получил благодарственное письмо за активное участие в работе Вахты Памяти лично из рук заместителя директора ФССП России Владимира Воронина.
Поисковые работы под Новороссийском стали пятыми по счёту для Геннадия Викторовича и четвёртыми для еще одного члена красноярской команды «Такмак» — начальника отделения судебных приставов по Бирилюсскому району Виктории Грейдиной. Из бухты Черного моря в Сибирь она привезла уникальный памятный подарок, который ей вручили поисковики. Всего два сотрудника службы из более чем 200 участников были удостоены такой награды, созданной из настоящего осколка мины времён Великой Отечественной войны.
«Это большая честь быть в числе тех, кому вручили эту памятную статуэтку, — поделилась радостью Виктория Юрьевна, — Ребята из Новороссийского центра поисковых работ сказали, что впервые видят такую инициативную участницу. Я и копаю наравне с мужчинами, и металлоискателем могу поработать. Не только сама не садилась отдыхать, но и своим примером заражала всех вокруг».
Всероссийская Вахта Памяти продлилась с 6 по 18 сентября под Новороссийском. Места раскопок были определены на территории, где велись жестокие бои за защиту и освобождение города-героя. В составе команды ГУФССП России по Красноярскому краю в раскопках также участвовали Павел Базанов, Ирина Стриго, Михарил Дозморов и Олег Вильчевский.
Полевые работы велись на гористой местности, команде из Красноярска достался самый сложный участок — они копали на горе Сахарная голова, куда приходилось подниматься каждое утро на высоту 558 метров над уровнем моря. Работа осложнялась тем, что лопата здесь бесполезна, поэтому работали киркой и ломом.
Несмотря на тяжелые условия, «Такмаку» удалось откопать одного солдата Красной Армии. В общей сложности было обнаружено 35 русских воинов, их останки торжественно перезахоронили в завершение Вахты Памяти.
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В этот раз как никогда нужны выносливость и сильные руки — впечатления красноярских поисковиков от Всероссийской Вахты Памяти

Судебные приставы Красноярского края принимают участие во Всероссийской Вахте Памяти. В рамках патриотического проекта около 200 сотрудников ФССП России будут выполнять поисковые задания в местах боев Великой Отечественной войны. С 6 по 18 сентября Вахта Памяти проходит в окрестностях Новороссийска, в районе гор Колдун и Сахарная голова, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные

Сотрудники следственного управления по Республике Коми приняли участие в перезахоронении останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается проведение мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В период с 17 апреля по 7 мая 2022 года руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Коми Валерий Захаров,

В Красноярске сотрудники Главного следственного управления в рамках поискового движения приняли участие в открытии Всероссийской акции В«Вахта Памяти - 2022В»

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках созданного в ведомстве поискового движения при взаимодействии с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества В«Поисковое движение РоссииВ» в Красноярском крае, приняли участие в открытии В«Вахты Памяти-2022В».

Полицейские и общественники приняли участие в открытии «Вахты памяти»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в открытии «Вахты памяти» на Мемориале Победы.

Судебные приставы провели «урок мужества» для воспитанников детского дома

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю посетили подшефный Красноярский детский дом № 1 и провели «урок мужества». Начальник отделения специального назначения Геннадий Викторович Тулимонас рассказал ребятам о Всероссийской акции «Вахта памяти», цель которой почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Судебные приставы участвуют в этой акции



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую