В Канске полицейские, специалисты библиотеки и пансионата «Кедр» объединились в проведении акции «Пожилой человек»

30-09-2022, 16:07
В Канске полицейские, специалисты библиотеки им. братьев А. и Б. Стругацких и пансионата «Кедр» объединились в проведении акции «Пожилой человек», направленной на защиту пенсионеров от мошенничества.

В Канске полицейские, специалисты библиотеки и пансионата «Кедр» объединились в проведении акции «Пожилой человек», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске полицейские, специалисты библиотеки им. братьев А. и Б. Стругацких и пансионата «Кедр» объединились в проведении акции «Пожилой человек», направленной на защиту пенсионеров от мошенничества.
В рамках мероприятия сотрудники следствия и участковой службы полиции в тандеме с библиотекарями посетили жильцов социального учреждения накануне Международного дня пожилых людей, превратив профилактическую встречу в праздничную.
Капитан юстиции Анна Максимович и старший лейтенант полиции Сергей Яблонский поздравили жителей пансионата с наступающим событием, поблагодарили за жизненный опыт, которые они передают молодому поколению, и пожелали здоровья, бодрости духа и уважения родных и близких. После теплых слов сотрудники ОВД предостерегли пенсионеров от уловок мошенников. Рассказали, по каким схемам обмана злоумышленники пытаются похитить у своих жертв имевшиеся накопления и другое имущество, а затем вручили тематические памятки.
Праздничную эстафету подхватили специалисты библиотеки, которые подготовили для престарелых граждан пансионата музыкальные и художественные номера, организовали творческую викторину.
Каждый из участников акции чувствовал себя почетным гостем мероприятия, выражал искреннюю радость за проявленное внимание и с удовольствием подключался к профилактическим беседам на тему мошенничества, а также проводимым конкурсам.
В МО МВД России «Канский» отметили, что благодаря сотрудничеству с представителями информационно-культурной и социальной сферы работа по предупреждению от мошеннических посягательств приобретает новый формат, доступный людям любого возраста.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске участковые уполномоченные полиции подключились к проводимой в Красноярском крае акции «Пожилой человек»

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Канский» активно подключились к проводимой на территории Красноярского края акции «Пожилой человек», направленной на защиту людей преклонного возраста от мошенников.

В Канске полицейские и общественники проинформировали жителей пансионата «Кедр» о способах обмана

В Канске сотрудник следственного подразделения вместе с общественником посетили пансионат для пожилых граждан и инвалидов «Кедр», где проинформировали жильцов о распространенных способах обмана.

Сиделка пансионата украла у 87-летней постоялицы деньги

Сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты у постоялицы пансионата для пожилых людей.

В Канске полицейские и общественники поздравили с праздником пожилых граждан

В Канске госавтоинспекторы, участковые полицейские, представители общественного совета при ОВД и Молодежного центра поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека.

В Красноярском крае полицейские выявили факт мошенничества с использованием служебного положения

В Канске сотрудники полиции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –