В Красноярске сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства

7-10-2022, 15:55
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» провели рейды по пресечению нарушений миграционного законодательства.

В Красноярске сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» провели рейды по пресечению нарушений миграционного законодательства в Центральном, Октябрьском, Кировском, Ленинском  районах краевого центра.
В ходе мероприятий полицейские проверили документы более 100 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории краевого центра. Полицейскими выявлено 18 фактов нарушений миграционного законодательства: по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», статье 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», статье 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», статье 18.20 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срок обращения за выдачей патента».
Все нарушители были доставлены в подразделения по вопросам миграции для составления протоколов об административных правонарушениях и проверки на причастность к совершению  правонарушений и преступлений.
Так же собрано 2 материала доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации», а также 1 материал по ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».
Кроме этого, в отношении одного иностранного гражданина за нарушение режима пребывания в Российской Федерации вынесено решение Ленинским районным судом г. Красноярска в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Стоит отметить, что полицейские регулярно проводят подобные профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынках Центрального и Ленинского районов Красноярска

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профилактические рейды по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства на рынках в Центральном и Ленинском районах краевого центра.

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на территории торгового комплекса в Центральном районе Красноярска

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства лицами, находящимися на территории торгового комплекса «Луч»

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на территории торговых комплексов в Ленинском районе Красноярска

Сотрудники полиции провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства лицами, находящимися на территории торговых комплексов «Зеленый базар» и «Содружество».

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынке «Южный»

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства на рынке «Южный».

Сотрудники полиции Красноярска провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

Полицейские в Красноярске провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская