На севере Красноярского края сотрудниками полиции задержан мужчина, присвоивший аккумуляторы с места работы

10-10-2022, 17:45
Следователями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего северянина, который присвоил вверенное ему имущество.

На севере Красноярского края сотрудниками полиции задержан мужчина, присвоивший аккумуляторы с места работы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего северянина, который присвоил вверенное ему имущество.
Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС остановили автомобиль марки «Киа» для проверки документов. В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены 11 аккумуляторов без какой-либо сопроводительной документации.
При выяснении всех обстоятельств полицейские установили, что мужчина 1978 года рождения, являясь старшим механиком одного из предприятий Дудинки, должен был заменить старые аккумуляторы на полученные новые. Однако вместо этого он решил присвоить имущество, а по документам его списать. Общая сумма ущерба, причиненного компании, составила более 120 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый отстранен от занимаемой должности.
Следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Таймыре полицейские возбудили уголовное дело в отношении кладовщицы сельской школы, подозреваемой в присвоении продуктов питания

В отношении кладовщицы отдаленной сельской школы следователями полиции возбуждено уголовное дело.

Полгода лишения свободы получил северянин, обвиняемый в покушении на грабеж

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району доказали вину северянина,

На севере Красноярского края полицейские выявили факт мошенничества с компенсационными выплатами

Дознаватели ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбудили уголовное дело в

На Таймыре полицейские задержали подозреваемую в хищении бензина и солярки

Сотрудники ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбудили уголовное дело в отношении

На Таймыре сотрудники уголовного розыска вернули мужчине украденное имущество

Следователи Дудинки возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего северянина, подозреваемого в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор