В Чувашии предприниматель осужден за совершение ряда преступлений при исполнении государственного контракта

14-10-2022, 19:50
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему индивидуальному предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).
Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года казенное учреждение (КУ) В«ЧувашупрдорВ» Минтранса Чувашии заключило с предпринимателем государственный контракт на выполнение работ по содержанию полосы отвода автодороги В«Чебоксары-СурскоеВ». В июле 2019 года последний, достоверно зная, что предусмотренные контрактом работы, в том числе по вырубке кустарников, подлески и другие им не выполнены, представил заказчику фиктивные документы о якобы выполненных работах на сумму более 5 миллионов 900 тысяч рублей. В результате на расчетный счет подрядчика была необоснованно перечислена часть указанных денежных средств в размере 3 миллионов рублей, чем КУ В«ЧувашупрдорВ» Минтранса Чувашии причинен ущерб на указанную сумму.
Он же, в рамках рассмотрения Арбитражным судом Чувашской Республики дела по исковому заявлению КУ В«ЧувашупрдорВ» Минтранса Чувашии о взыскании с него суммы неосновательного обогащения, представил в суд сфальсифицированные акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, содержащие заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ.
Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Чувашской Республике.
Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевших, свидетелей, результатами осмотра места происшествия, заключениями строительно-технических судебных экспертиз, а также другими материалами дела.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафом в размере 100 тысяч рублей.
Напомним, что ранее за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог в ходе исполнения указанного государственного контракта был осужден бывший заместитель директора КУ В«ЧувашупрдорВ» Минтранса Чувашии. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чувашии мать признана виновной в убийстве дочери

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской

В Ингушетии судебный пристав-исполнитель признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике

В Чувашской Республике местной жительнице, истязавшей своих малолетних детей, вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике доказательства

Житель Чувашской Республики осужден за истязание сына

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...