Приглашаем жителей и гостей Красноярска посетить исторические реконструкции, посвященные подвигу сибиряков-красноярцев – участников Великой Отечественной войны

31-10-2022, 14:45
В День Народного единства приглашаем посетить уникальные исторические реконструкции, посвященные подвигу сибиряков – участников Великой Отечественной войны.

Приглашаем жителей и гостей Красноярска посетить исторические реконструкции, посвященные подвигу сибиряков-красноярцев – участников Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вниманию красноярцев и гостей краевой столицы!
В День Народного единства приглашаем посетить уникальные исторические реконструкции, посвященные подвигу сибиряков – участников Великой Отечественной войны.
В пятницу, 4 ноября, в 11:00 часов на Площади Революции начнут свою работу локации силовых ведомств. Гостей будут ждать военно-полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем, будут развернуты выставки ретротехники и оружия, а специально для самых юных гостей будет работать детский автогородок.
В 12:00 часов состоится митинг-реконструкция проводов на фронт «Победили тогда, победим и сейчас». В годы Великой Отечественной войны более 35 тысяч красноярцев добровольно вступили в действующую армию, не дожидаясь повестки. Именно здесь, на Площади Революции, добровольцам торжественно вручались знамена, и бойцы давали клятву жителям края «биться мужественно и стойко».
Отдавая дань памяти событиям героической истории нашей страны и края, будет воспроизведен один из тех дней. По площади пройдут парадные коробки реконструкторов, проедет боевая техника времен Великой Отечественной войны – мотоциклы, легковые бронеавтомобили, противотанковая пушка, бронетранспортеры, а также современная боевая техника.
В четверг, 5 ноября, в 13:00 часов в с. Еловое Емельяновского района (мкр. Придорожный, 1) будет организована концертная программа. Перед гостями масштабной реконструкции выступят творческие коллективы края.
В 14:00 часов гости станут очевидцами исторической реконструкции Второй Ржевско-Сычёвской наступательной операции (операция «Марс»). События 80-летней давности будут воссозданы при участии ведущих представителей силовых ведомств.
Зрители своими глазами смогут увидеть один из эпизодов героического события и прочувствовать связь времен, единство поколений и непоколебимую силу сибирского духа!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские приглашают всех красноярцев и гостей города принять участие во всероссийской акции «Завтра была война»

21 июня в 22:00, накануне Дня памяти и скорби, полицейские Красноярского края проведут ежегодную

Полицейские почтили память жертв Великой Отечественной войны

Руководство и личный состав забайкальской полиции отдали дань памяти солдатам правопорядка,

В Бурятии сотрудники МЧС России приняли участие в Параде Победы

В день празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перед ветеранами и

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой

Кинопоказы, посвящённые событиям Великой Отечественной Войны.

Кинопоказы, посвящённые событиям Великой Отечественной Войны. подробнее...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.