#Соотечественники: вступить в гражданство Российской Федерации готовятся три студентки

17-11-2022, 12:15
Продолжаем знакомить вас с другими участниками Государственной программы переселения соотечественников.

#Соотечественники: вступить в гражданство Российской Федерации готовятся три студентки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Студентки Екатерина Володина, Анна Абрамова и Дарья Ханаева, пока еще гражданки Казахстана, обучаются по основным образовательным программам бакалавриата в Сибирском федеральном университете. Они документированы свидетельствами участника Государственной программы в октябре нынешнего года. Суровый сибирский климат девушек не пугает, а кому-то даже по душе. После окончания вуза будущие россиянки твердо намерены устроиться работать по своим специальностям, а одна из них надеется со временем перевезти в Россию и родителей.
Справочно
В соответствии с Федеральным законом от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» соотечественниками являются (признаются):
лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии;
российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории России;
лица и их потомки, проживающие за пределами территории России и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на ее территории, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.
Узнать, как стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, можно, ознакомившись с материалами по ссылке.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

#Соотечественники: ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжает рассказывать о будущих гражданах Российской Федерации

Продолжаем знакомить вас с другими участниками Государственной программы переселения соотечественников.

В Красноярском крае продолжается реализация Государственной программы переселения соотечественников

С 2007 года участниками Государственной программы в нашем регионе стали более 17 500 граждан.

Полицейские разъясняют правовые особенности оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Соотечественникам обеспечивается правовая защита их интересов, создаются условия, при которых они могли бы вернуться в Российскую Федерацию.

О деятельности комиссии ГУ МВД России по Новосибирской области по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

С начала 2020 года состоялось 17 заседаний комиссии, где было рассмотрено 500 заявлений иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Информация управления по вопросам миграции

О правах участников государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.