В Норильске полицейские задержали трех мужчин, ограбивших двух студентов

24-11-2022, 11:30
Сотрудники полиции в Норильске задержали подозреваемых в хищении у двух студентов мобильных телефонов, денежных средств и документов.

В Норильске полицейские задержали трех мужчин, ограбивших двух студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции в Норильске задержали подозреваемых в хищении у двух студентов мобильных телефонов, денежных средств и документов.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Московской в Норильске несколько неизвестных напали на двух 18-летних местных жителей и, применив насилие, усадили их в свой автомобиль, на котором вывезли на окраину города. Далее, угрожая потерпевшим, злоумышленники завладели документами и двумя мобильными телефонами стоимостью более 100 тысяч рублей. После этого, высадив одного из Норильчан из машины, подозреваемые привезли второго в торговый центр, где потерпевший снял 16 тысяч рублей. С деньгами похитители скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
Сотрудники полиции опросили обоих потерпевших и составили ориентировку на розыск транспортного средства, на котором передвигались подозреваемые, затем направили ее всем дежурным нарядам. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разыскали автомобиль. Полицейские в течение нескольких часов установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления 18-летний местный житель и двое его 19- летних знакомых, которые уже сознались в содеянном. Изъятые документы, телефоны и денежные средства возвращены законным владельцам.
Также полицейские обнаружили у одного из задержанных вещество растительного происхождения зеленого цвета, имеющее характерный запах конопли. Изъятое было направлено на исследование, которое подтвердило, что растительная масса является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 5 граммов.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Норильску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 «Грабеж», частью 1 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», статьи 325 «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия» Уголовного кодекса Российской Федерации. На период предварительного следствия двое злоумышленников заключены под стражу, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Столичные оперативники задержали подозреваемого в грабеже и хищении личных документов

Злоумышленник на улице Земляной Вал после словесного конфликта с потерпевшим открыто похитил

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении марихуаны

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли 4 полимерных пакета с веществом

В Норильске двое злоумышленников предстанут перед судом за кражу электроинструментов почти на 400 тыс рублей из здания теплой стоянки

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

В Норильске сотрудники полиции раскрыли кражу на одном из предприятий

Норильские полицейские задержали ранее судимых местных жителей, подозреваемых в краже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте