В Красноярском крае сотрудники полиции выявили факт коммерческого подкупа при закупке запасных частей для сельхозтехники

24-11-2022, 12:40
В Красноярском крае сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» раскрыли коммерческий подкуп при закупке запасных частей для сельхозтехники.

В Красноярском крае сотрудники полиции выявили факт коммерческого подкупа при закупке запасных частей для сельхозтехники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» раскрыли коммерческий подкуп при закупке запасных частей для сельхозтехники.
По подозрению в преступлении полицейскими был задержан 60-летний главный инженер сельскохозяйственного предприятия, расположенного на территории Канского района. Как установили оперативники, злоумышленник в период с 2019 года по ноябрь 2022 года получал денежное вознаграждение от работника торговой организации за то, что приобретал именно в этой компании детали для ремонта сельхозтехники. Материальная благодарность в виде 10 % от каждой сделки по приобретению товара переводилась на банковский счет фигуранта, который в дальнейшем распоряжался деньгами по своему усмотрению. В течение почти трех лет предприимчивый мужчина обогатился на сумму более 600 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 7 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия.
По информации МО МВД России "Канский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские установили факт коммерческого подкупа в особо крупном размере

Подозреваемый, пользуясь своими полномочиями, получил от учредителей другого предприятия незаконное денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рулей.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в организации незаконной вырубки леса на 11 млн рублей

В Красноярском крае сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Кежемскому району выявили факт незаконной рубки леса в особо крупном размере.

В Красноярском крае оперативники краевой полиции выявили факт неуплаты предприятием налогов на 29 млн рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявлен факт неуплаты акционерным обществом налогов.

Полицейские в Енисейские выявили факт хищения более 400 тыс рублей руководителем образовательного учреждения

В Красноярском крае сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» выявили факт мошенничества.

В Красноярском крае полицейские выявили факт мошенничества с использованием служебного положения

В Канске сотрудники полиции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».