Житель Канского района из чувства стыда перед семьей заявил в полицию о краже бензопилы, которую ранее сам продал

25-11-2022, 15:15
Житель Канского района из потерпевшего перешел в статус подозреваемого, заявив в полицию о краже у него бензопилы, которую сам же продал в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Канского района из чувства стыда перед семьей заявил в полицию о краже бензопилы, которую ранее сам продал, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Канского района из потерпевшего перешел в статус подозреваемого, заявив в полицию о краже у него бензопилы, которую сам же продал в состоянии алкогольного опьянения.
Как стало известно полицейским, 36-летний мужчина накануне вымышленного преступления вместе с приятелем распивал спиртное. В ходе душевного разговора алкоголь закончился, и он решил продать личную бензиновую пилу, а на вырученные деньги приобрести очередную порцию. Когда же, спустя пару дней, к нему пришел брат и попросил инструмент для помощи матери по хозяйству, сельчанин из чувства стыда не смог признаться семье в своем поступке и сказал, что кто-то похитил у него пилу. После чего для убедительности своей легенды вместе с братом позвонил участковому полицейскому и сообщил о случившемся.
Далее информация была зарегистрирована в дежурной части ОВД, а к «потерпевшему» направлена следственно-оперативная группа. При оформлении заявления сотрудники полиции предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений, однако он умышленно настаивал на краже имущества. Сопоставив все аргументы, свидетельские показания, полицейские установили, что изложенная заявителем информация не соответствуют действительности, и он вводит их в заблуждение о совершенном в отношении него противоправном деянии.
В настоящее время следователи МО МВД России «Канский» в отношении ранее попадавшего в поле зрения органа внутренних дел сельского жителя возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 «Заведомо ложный донос» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Полицейские напоминают гражданам, что подобные «криминальные выдумки» отвлекают силы средства правоохранительного ведомства от оказания своевременной помощи попавшим в беду людям.   
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Канского района в наказание мужу выдумала о совершенном им в отношении нее преступлении и заявила в полицию

40-летняя жительница Канского района получила судимость за ложный донос в полицию о совершенном в отношении нее противоправном деянии.

Житель Канска стал фигурантом уголовного дела за ложный донос об угоне у него автомобиля

В Канске сотрудники полиции уличили мужчину 1983 года рождения в заведомо ложном доносе об угоне у него неизвестным лицом автомобиля Тойота.

Житель Канска пытался ввести сотрудников полиции в заблуждение, заявив об угоне у него автомобиля

Житель Канска 1983 года рождения пытался ввести сотрудников полиции в заблуждение, заявив об угоне у него неизвестным лицом автомобиля марки «Тойота Корона».

В Канске местная жительница подозревается в ложном доносе о совершении кражи ее сожителем

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Канский» уличили местную жительницу в заведомо ложном доносе о совершения кражи ее имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.