В Красноярске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в разбойном нападении и убийстве двух пожилых женщин

25-11-2022, 16:00
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 5 лет.
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных - п.п. В«аВ», В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных - п.п. В«аВ», В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что 06 июня 2022 года подсудимый, имея умысел на совершение разбойного нападения, представившись соседом, поживающим в том же подъезде этажом ниже, под вымышленным предлогом о возникших проблемах с сантехникой пришел к 72-летней потерпевшей в квартиру, расположенную по улице Спортивная города Красноярска. Женщина проживала одна. Подобрав удобный момент, мужчина нанес потерпевшей гаечным ключом и металлическим уголком множественные удары по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Продолжая реализацию преступного умысла, подсудимый похитил из квартиры телевизор, компьютер, два мобильных телефона, ювелирные украшения, духи, денежные средства и скрылся с места происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина избавился от орудия убийства.В 
В ходе расследования данного уголовного дела был установлен аналогичный факт преступной деятельности подсудимого - убийство пожилой женщины, совершенное в 2015 году.В 
Так, 21 июля 2015 года подсудимый, имея умысел на совершение разбойного нападения, под предлогом разговора, пришел к 79-летней пожилой женщине в квартиру, расположенную по улице Энергетиков города Красноярска. Мужчина совершил убийство потерпевшей путём ее удушения веревкой и утопления в ванной. Подсудимый похитил из квартиры телевизор, транспортную карту, денежные средства и скрылся с места происшествия.В Тело женщины обнаружил ее сын.
В ходе допросов и проверок показаний на месте злоумышленник подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу.В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске местный житель признан виновным в убийстве двух мужчин из хулиганских побуждений

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по

В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в разбойном нападении и убийстве двух пожилых женщин

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Красноярске мужчина признан судом виновным в двойном убийстве

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Красноярска ГСУ СК России по

В Красноярске мужчина признан виновным в убийстве и разбойном нападении на сотрудника торговой компании, совершенном 7 лет назад

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю

В Ширинском районе Республики Хакасия вынесен приговор мужчине, признанному виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.