В Канске состоялся торжественный прием «Гражданский долг как дело чести»

3-12-2022, 18:30
МО МВД России «Канский» и Общественным советом при ОВД организовали торжественный прием «Гражданский долг как дело чести».

В Канске состоялся торжественный прием «Гражданский долг как дело чести», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
МО МВД России «Канский» совместно с администрацией г. Канска и Общественным советом при ОВД организовали торжественный прием «Гражданский долг как дело чести», на котором поблагодарили организации и активных жителей города за содействие полиции.
В числе почетных гостей оказались активисты народной дружины «Звезда», кураторы волонтерских движений, проекта «Правовая дружина», специалисты Многопрофильного молодежного центра, городских библиотек им. Ю.Р. Кисловского и им. А. и Б. Стругацких.  
Особое внимание на встрече была отведена народной дружине. Заместитель начальника полиции МО МВД России «Канский» Денис Каспирович и заместитель главы г. Канска по общественно-политической работе Валентина Англицкая вручили самым активным дружинникам благодарности, а также продленные и новые удостоверения добровольцам, решившим продолжить свою миссию и пополнившим ряды ДНД. Денис Каспирович отметил, что с начала года совместно с представителями дружины задержано 9 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, 12 – находившихся в розыске, установлена родственная связь с 11 без вести пропавшими людьми. Кроме того пресечено около 150 административных правонарушений. Работа помощников полиции оценивалась в рамках конкурса «Лучший дружинник» и денежными премиями, как со стороны органов местного самоуправления, так и правоохранительной сферы.
Равняться на взрослое поколение, оказывающее помощь полиции, стремятся и учащиеся образовательных учреждений. Таким образом, в марте прошлого года стартовал пилотный проект «Правовая дружина», которому поспособствовало заключение трехстороннего Соглашения между Общественным советом при ОВД, МО МВД России «Канский» и МАОУ «Гимназия № 1».  Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Василий Шумачков вручил новым участникам дружины, присутствующим на мероприятии, отличительные знаки, удостоверения и книжки с Конституцией России.
Сегодня полиция ведет активную работу по организации информационно-просветительских, профилактических, социально-культурных мероприятий, направленных на правовое просвещение граждан, их защищенность от противоправных посягательств. Большую творческую поддержку ведомству в реализации этой работы оказывают специалисты городских библиотек, молодежного центра. На торжественном приеме полицейские и общественники отметили важную роль своих креативных помощников и вручили им благодарственные письма.
В числе зрителей на праздничной встрече присутствовали воспитанники Центра семьи «Канский» и детского дома им. Ю.А. Гагарина. Ребятишки не только воодушевленно следили за происходящим, но и с радостью выступили перед виновниками события с творческими номерами.
Прием завершился дружеским общением, фотосессией на память и чаепитием.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске в торжественной обстановке лучшие добровольцы народной дружины получили знаки «Дружинник»

Начальник МО МВД России «Канский» вместе с главой города Канска в торжественной обстановке вручили

В Канске состоялась торжественное вручение удостоверений добровольцам народной дружины «Звезда»

Начальник МО МВД России «Канский» Николай Банин вместе с главой города Канска Андреем Бересневым в

В Канске сотрудники полиции и общественники организовали торжественный прием женского актива народной дружины

В Канске сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОВД в честь 8 марта организовали

Ко Дню сотрудника ОВД: в Канске полицейские отметили лучших добровольцев дружины

В Канске полицейские в рамках празднования Дня сотрудников органов внутренних дел отметили лучших

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.