Судебные приставы организовали для ребят из детских учреждений интерактивную площадку и рассказали о службе

6-12-2022, 12:55
В преддверии Дня юриста сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю посетили Красноярский детский дом № 1 и лечебный санаторий «Пионерская речка». Судебные приставы устроили для детей интерактивную площадку, а ребята, в свою очередь, подготовили специальные сувениры.
Первым красноярские судебные приставы посетили Краевой детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка». Сотрудники службы подготовили для подростков рассказ об отделе ОУПДС, разыскной работе и о вахте памяти, в которой судебные приставы участвуют ежегодно.
Презентацию сопровождали интересные ролики о службе, а также игровые элементы. Дети сами смогли побывать в роли сотрудников, охраняющих здание суда, и пообщаться друг с другом с помощью рации.
Также большое внимание детей привлек квадрокоптер, который презентовал сотрудник розыска. Подопечные «Пионерской речки» пытались угадать его назначение, задавали много вопросов об использовании устройства.
Кроме того, судебные приставы посетили подшефный Красноярский детский дом № 1. Здесь ребят встретили учащиеся младших классов. Детей заинтересовал макет, демонстрирующий зал суда, они также с удовольствием учились пользоваться рациями. Старший инспектор по воспитательной работе службы Александр Бодров отметил:
«Надеюсь, это станет нашей хорошей традицией приезжать к детям в преддверии новогодних праздников, рассказывать о службе и дарить подарки. Отрадно, что дети тоже не отказывают нам в помощи: они подготовили интересные сувениры и поделки, которые теперь отправятся на благотворительную ярмарку. Она пройдет 9 декабря в вечернее время в Доме офицеров. Все вырученные средства мы направим на подарки для «Елки желаний».
Судебные приставы много лет дружат с «Пионерской речкой» и с детским домом, навещают своих подшефных и организовывают для них различные спортивные и развлекательные мероприятия. В это раз они вновь приехали не с пустыми руками: привезли для ребят фрукты и сладости.
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы поучаствовали в праздничных мероприятиях для детей

В честь Международного Дня защиты детей сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю приняли

Судебные приставы Лесосибирска побывали в гостях у воспитанников детского дома

Сотрудники отделения судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края посетили подшефный

Судебные приставы организовали праздник для подопечных санатория «Пионерская речка»

Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю поздравили юных пациентов красноярского детского

Судебные приставы организовали детский праздник для подопечных санатория «Пионерская речка»

Накануне Дня защиты детей сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю провели спортивный

Во Всемирный день ребенка судебные приставы поздравили ребят из «Пионерской речки» и передали детям подарки

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.