Одному из участников преступной группы вынесен приговор за хищение обманом более 1,8 млн у пенсионеров

6-12-2022, 13:55
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями специализированного отдела СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в серии мошенничеств.

Одному из участников преступной группы вынесен приговор за хищение обманом более 1,8 млн у пенсионеров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями специализированного отдела СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в серии мошенничеств.
В сентябре прошлого года в краевом центре были зарегистрированы  факты мошенничеств под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». Во всех случаях пострадали пожилые люди в возрасте от 61 до 90 лет. Преступники звонили под видом родственника, либо сотрудника правоохранительных органов, и сообщали, что близкий человек стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором сильно пострадал другой человек. Далее мошенники просили передать деньги якобы для возмещения ущерба потерпевшим, лечение пострадавшего родственника или для решения вопроса с возбуждением уголовного дела. В ходе разговора злоумышленники убеждали пожилых людей спрятать денежные средства в пакет и передать их водителю такси, который будет ждать в автомобиле у дома.
Один из участников в причастности к преступной схеме был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское».  Он получал от курьеров деньги, аккумулировал крупные суммы и переводил их на онлайн-кошельки. Следователями доказана причастность жителя Москвы к 10 фактам мошенничества. Материальный ущерб от его противоправных действий составил более 1,8 миллиона рублей. В ходе следствия с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он активно сотрудничал со следствием, изобличил других участников преступной группы.
В отношении злоумышленника по всем фактам было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2,3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Рассмотрев материалы уголовного дела, Советский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине 1985г.р. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске предстанут перед судом двое подозреваемых в причастности к серии телефонных мошенничеств

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю и ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину,

В Красноярске предстанут перед судом четверо посредников телефонных мошенников

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовные дела в отношении обвиняемых в

Полицейские доказали вину красноярца в серии краж

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД

Красноярец предстал перед судом за мошенничество в особо крупном размере

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела №6 СУ МУ МВД России

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области