В Народном музее истории ОВД края открылась выставка, приуроченная ко Дню Героев Отечества

9-12-2022, 16:00
В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в России ежегодно 9 декабря, в Народном музее истории ОВД края открылась новая экспозиция.

В Народном музее истории ОВД края открылась выставка, приуроченная ко Дню Героев Отечества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в России ежегодно 9 декабря, в Народном музее истории ОВД края открылась новая экспозиция. Эта памятная дата имеет глубокие исторические корни. Она приурочена к учреждению Екатериной II в 1769 году ордена Святого Георгия Победоносца за особую доблесть и отвагу, проявленные в бою.
Во все времена стражи правопорядка вносили неоценимый вклад в охрану общественной безопасности, мужественно и непреклонно защищали права и свободы граждан, обеспечивали мирную и спокойную обстановку на территории нашего необъятного региона и страны в целом.
Серьезная и ответственная служба в полиции была и будет примером проявления героизма, верности долгу и Присяге, готовности в любую минуту прийти на помощь людям, нуждающимся в защите.
На выставке представлены ордена, которые в разное время были вручены сотрудникам краевой милиции и бережно хранятся в фондах музея.
Орден Красного Знамени учрежден для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества.
Орден Ленина является высшей наградой СССР за особо выдающиеся заслуги в революционном движении, трудовой деятельности, защите социалистического Отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира и иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
Орден Красной звезды учрежден для награждения за большие заслуги, которые были проявлены при защите страны не только в военное, но и в мирное время, заслуги в обеспечении безопасности государства.
Орден Отечественной войны стал первой наградой, которая появилась во время Великой Отечественной войны, а также первым орденом в СССР, который имел разделение на степени. Присуждался за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в боях за Родину. 
Орден «За личное мужество» учрежден для награждения граждан СССР за мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка и социалистической собственности, в борьбе с преступностью, стихийными бедствиями и при других чрезвычайных обстоятельствах.
Орден «Знак Почета» присуждался гражданам СССР за выдающиеся достижения в производстве, научных исследованиях и социально-культурной и других формах общественной деятельности, за развитие экономических, научно-технических, культурных и иных связей между СССР и другими странами, а также за значительный вклад в фундаментальные и прикладные исследования.
 
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В преддверии Дня Героев Отечества прошла церемония возложения цветов

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков принял участие в

В преддверии Дня Победы в Народном музее истории ОВД Красноярского края проходит цикл тематических экскурсий

В Народном музее истории ОВД края проходит цикл экскурсий, посвященных 77-ой годовщине Победы в

День Героев Отечества: Бахарев Петр Михайлович

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.