Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Детского Автогородка провели уроки дорожной грамотности для школьников

15-12-2022, 16:25
В Красноярске в рамках Декады дорожной безопасности сотрудники ГИБДД посетили гимназию №9 и школу №12 для того чтобы напомнить учащимся о безопасном маршруте «дом-школа-дом».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Детского Автогородка провели уроки дорожной грамотности для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске в рамках Декады дорожной безопасности сотрудники ГИБДД посетили гимназию №9 и школу №12 для того чтобы напомнить учащимся о безопасном маршруте «дом-школа-дом».
Сотрудники ГИБДД предложили ребятам на практике разобрать дорожные ошибки и изучить безопасный маршрут «дом-школа-дом». Для этого полицейские, соблюдая все требования безопасности, переодели ребят в световозвращающиежилетки, и вышли на пришкольную территорию, где и начался урок.
 Особое внимание полицейские уделили правилу перехода проезжей части, какие дорожные ловушки могут поджидать ребят во дворе, а также повторили дорожные знаки.
В свою очередь представители Авто городка провела беседу по недопущению опасного поведения в дорожно-транспортной среде. В конце мероприятия школьники поблагодарили организаторов и пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Подобные уроки полицейские проводят регулярно. Основная цель - напомнить школьникам о важности соблюдения маршрута «дом-школа-дом», который поможет ребятам безопасно добираться до учебного заведения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки дорожной грамотности для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска совместно с представителями Автогородка провели уроки дорожной грамотности для учащихся школы № 19.

Сотрудники ГИБДД напомнили дивногорским первоклассникам о безопасности на дороге

Госавтоинспекторы краевого центра напомнили дивногорским первоклассникам о дорожной безопасности и о маршруте «дом-школа-дом».

Красноярские госавтоинспекторы проводят онлайн уроки со школьниками

В рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД Красноярска совместно с педагогами организовали для учеников видеоконференции на тему безопасности дорожного движения.

В Красноярске дан старт «Декады дорожной безопасности детей»

В краевом центре сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с детьми и их родителями в рамках 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,