В Республике Хакасия сотрудники Главного следственного управления вручили награды юным борцам с коррупцией

15-12-2022, 23:25
Ежегодно в конце декабря офицеры по приглашению Хакасского республиканского отделения В«Союз журналистов РоссииВ» совместно с представителями прокуратуры, Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия принимают участие в круглом столе и вручают награды участникам антикоррупционного конкурса рисунков, плакатов, видеороликов под названием В«Чистые рукиВ». Это учащиеся общеобразовательных учреждений республики.

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия реализуется ряд мер, направленных на борьбу с коррупций, среди которых важное место занимают профилактические мероприятия.
Ежегодно в конце декабря офицеры по приглашению Хакасского республиканского отделения В«Союз журналистов РоссииВ» совместно с представителями прокуратуры, Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия принимают участие в круглом столе и вручают награды участникам антикоррупционного конкурса рисунков, плакатов, видеороликов под названием В«Чистые рукиВ». Это учащиеся общеобразовательных учреждений республики.
В этом году в конкурсе В«Чистые рукиВ» приняли участие более ста детей и подростков из городов и районов республики. Подведение итогов, вручение дипломов и подарков самым истовым борцам с коррупцией прошло в конференц-зале республиканской газеты В«ХакасияВ».
Но перед этим юным жителям республики предоставили возможность пообщаться с профессионалами, для которых борьба с коррупцией — ежедневная работа.
Выступая на круглом столе, инспектор контрольно-следственного управления Главного следственного управления Марина Мухина рассказала присутствующим об истоках зарождения коррупции, способах противодействия этому негативному явлению, а также сообщила, как следствие ведет непримиримую борьбу с преступниками в современное время, подчеркнув, что эффективная борьба с коррупцией должна проводиться в тесном взаимодействии всех государственных органов и институтов гражданского общества.
Председатель Союза журналистов Хакасии Ольга Ширковец отметила, что при изготовлении конкурсных работ старшеклассники использовали смартфоны, сами писали сценарии и участвовали в их воспроизведении. В«Мы выбрали работы оригинальные, такие, какие нельзя позаимствовать в интернете. Победу присудили коллективу из саяногорского лицея №7. Это учащиеся 11-го класса, которые занимаются в медиа кружке. Приехать на подведение итогов они не смогли, поэтому приз — жёсткий диск — мы им передали. Второе место заняли ученики Первомайской школы, на почётном третьем месте — девятиклассники черногорского лицея имени А.Г. БаженоваВ».
Работы юных антикоррупционеров, одержавших победу в номинации В«рисунокВ» и В«плакатВ», будут размещены на баннерах в городах и районах республики, а видеоролики покажут на республиканском телевидении. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Республике Хакасия сотрудники СКР приняли участие в круглом столе В«Будущее без коррупцииВ»

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного

В Международный день борьбы с коррупцией в Главном следственном управлении награждены победители и призеры конкурса детского рисунка

В целях популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в системе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства