Один из руководителей красноярской рыболовецкой компании ожидает суда за растрату 27-метрового судна

29-12-2022, 11:20
Следователями ГСУ ГУ МВД России по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в растрате судна, которое использовалось для добычи и транспортировки водных биологических ресурсов.

Один из руководителей красноярской рыболовецкой компании ожидает суда за растрату 27-метрового судна, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего местного жителя в растрате 27-метрового судна рыболовецкой компании, которое использовалось для добычи и транспортировки водных биологических ресурсов.
Установлено, что обвиняемый, занимая одну из руководящих должностей на предприятии, продал вверенный ему водный транспорт, получив от покупателей частями денежные средства в размере 6 миллионов рублей. После чего за 50 тысяч рублей перерегистрировал право собственности, а оставшуюся сумму потратил.
На время расследования фигуранту избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В целях возмещения ущерба на земельный участок обвиняемого наложен арест.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утверждённым обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Таймырском Долгано-Ненецком районе двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в незаконной добыче осетра сибирского, занесенного в Красную книгу Российской Федерации

Следственным отделом по Таймырскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Таймыра и Ленинградской области 31-го года и 63-х лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Отделом дознания МО МВД России «Курагинский» завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В Курагинском районе автоинспекторы выявили факт незаконной добычи рыбы на сумму порядка 250 тысяч рублей

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В Курагинском районе автоинспекторы выявили факт незаконной добычи рыбы на сумму порядка 400 тысяч рублей

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы на сумму более 350 тысяч рублей

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадеты профильного класса Следственного комитета приняли клятву

В Алтарикской средней общеобразовательной школе Нукутского района состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

Команда регионального следственного управления СК России стала призером межведомственных соревнований

По итогам соревнований в настольном теннисе Сергей Александрович Андреянов и Лаврентий Артемьевич Мантыков одержали первое место. В волейболе команда следственного управления СК России по Иркутской области заняла почетное третье место.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 3 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 ноября в западных и южных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7