Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий подвел итоги работы полиции в 2022 году

11-01-2023, 18:30
Число зарегистрированных преступлений в 2022 году снизилось на 3,1%.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий подвел итоги работы полиции в 2022 году, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в ходе традиционной пресс-конференции подвел итоги работы краевой полиции в течение прошлого года, озвучив представителям средств массовой информации основные результаты оперативно-служебной деятельности.
Руководитель Главного управления довел до журналистов состояние оперативной обстановки на территории Красноярского края, рассказал о принимаемых мерах по борьбе с экстримизмом, пресечению нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, лесопромышленного комплекса, а также по другим актуальным вопросам деятельности полиции края.
Так, число зарегистрированных преступлений в 2022 году снизилось на 3,1% и составило 45 561 факт. Значительно – на 9,7% – снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Каждое третье инициативно выявлено сотрудниками ОВД.
Генерал-лейтенант полиции подчеркнул, что за год в крае совершено меньше убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж, грабежей и хищений автотранспорта.
Благодаря принимаемым мерам наблюдается снижение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, их общее число сократилось на 5,7% и составило 11 247 фактов.
В структуре преступности большая часть приходится на кражи (37%). На преступления против личности - 14%, на мошенничества – около 15%. При этом 82% преступлений совершают мужчины и 18% – женщины.
В крае последовательно реализуется принцип неотвратимости наказания, направленный на установление лиц, совершивших преступления, общая раскрываемость которых в истекшем году составила 57%, а по тяжким и особо тяжким - 48,1%.
Особое внимание Главком уделяется лицам, совершившим преступления в составе организованных преступных групп. В 2022 году выявлено 425 таких лиц, расследовано 499 преступлений, совершенных участниками подобных групп.
Одним из примеров является завершение расследования уголовного дела в отношении троих участников, причастных к хищению майнингового оборудования стоимостью более 14 млн рублей.
Cсылка на выступление начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого на пресс-конференции для средств массовой информации на тему: «О результатах оперативно-служебной деятельности за 2022 год»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае в 2022 году полицейские изъяли из незаконного оборота более 30 тысяч литров контрафактного алкоголя

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в ходе пресс-конференции подвел

В МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги работы полиции за первое полугодие

В управлении полиции краевого центра и Дивногорска состоялось совещание по итогам работы ОВД за

Александр Речицкий: раскрываемость преступлений в первом полугодии составила более 58%, а по тяжким статьям против личности близка к 100%

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий озвучил

В 2021 году снизилось количество зарегистрированных в Красноярском крае преступлений

Общая раскрываемость преступлений в истекшем году составила 57,5%.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась пресс-конференция по итогам оперативно-служебной деятельности

Начальник краевого Главка генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий рассказал об итогах первой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.